тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Абоненты "Мегафон" проговорили на "Нашествии" почти полтора года

Абоненты "Мегафон" проговорили на "Нашествии" почти полтора года

2017-07-14 01:37:42

Абоненты "Мегафон" проговорили на "Нашествии" почти полтора года

Оператор огласил данные по времени общения в сети, а также - о скачанных гигабайтах трафика гостями фестиваля "Нашествие".

Суммарный голосовой трафик формата 2G+3G за период мероприятия с 7 по 9 июля составил 636 992 минут или 10 616 часов, или 442 дня - в общей сложности, почти 16 месяцев беспрерывного разговора.

Пакетный трафик по поколениям 2G+3G+4G составил 4 279 Гбайт или около 4,3 терабайт информации. Цифры невероятны - кто бы мог подумать о таком занебесном трафике несколько лет назад. А то ли ещё будет!

Не секрет, что поле "Нашествия" находится на приличном расстоянии от крупных городов и трассы М-10. Тем не менее, мобильная связь и интернет от "Мегафон" работали очень уверенно. Это заслуга не только обычных базовых станций в ближайшей округе, но и дополнительных передвижных базовых станций непосредственно на территории фестиваля. Главное отличие такой станции - что она может в любой момент приехать туда, где она больше всего нужна. На поле Главного приключения лета распологалось две таких базовых станции в разных концах территории "Нашествия". Они усиливали сигнал и не только не позволили сети "просесть", но и организовали стабильный интернет, которые очень много зрителей "Нашествия" использовали в том числе и для прямых трансляций тем, кто не смог поехать на рок-фест.

Рассказывает сотрудник "Мегафона" на фестивале "Нашествие" Артём:

"По скорости интернета у нас исключительно положительные отзывы. Мы просили наших абонентов на поле замерить скорость интернета - и они не жаловались - хватало и на радиотрансляцию, и на просмотр лайв-видео. Один молодой человек даже сказал, что у него принимает здесь лучше, чем дома. Мобильная базоваястанция - это база из автомобиля Volkswagen Raptor, на нем установлена мачта, которая может выдвигается на 12 метров и обеспечивает покрытие сетью до 15 километров. У нас таких здесь две - чтобы в крайнем случае на одну из БС не падала максимальная нагрузка. На одну БС распределяется один участок, на вторую - другой - и таким образом мы покрываем весь участок".

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с замерами скорости интернета компании "Мегафон" на поле "Нашествия": 


Оставить комментарий:

Теги: мегафон тверь мегафон провайдеры твери нашествие 2017 рок-музыка тест интернета билайн интернет мтс интернет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых