тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом 100 деревень в Тверской области

«Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом 100 деревень в Тверской области

2017-07-03 11:37:02

«Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом 100 деревень в Тверской области

«Ростелеком» установил сотую по счёту точку доступа в интернет в Тверской области в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН).

За 3 года, с начала реализации проекта, возможность Wi-Fi-доступа к сети получили более 45 тысяч жителей региона. До конца 2017 года компания планирует провести настройку каналов связи и монтаж еще шести точек доступа в ряде муниципальных районов области.

На торжественном открытии «юбилейной» точки доступа в деревне Кумордино Калининского района Тверской области директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов отметил: «По условиям проекта к концу 2018 года возможность доступа к Всемирной паутине получат жители 176 населенных пунктов региона с численностью населения от 250 до 500 человек. Кроме того, волоконно-оптические кабели будут также заведены в 53 промежуточных малых населенных пункта. В результате, свыше 62 тысяч человек, проживающих в тверской глубинке, смогут осваивать веб-серфинг практически наравне с городскими жителями».

Благодаря программе УЦН у жителей удаленных населенных пунктов появилась возможность пользоваться интернет-ресурсами на высоких скоростях, а в дальнейшем – подключить комплекс телекомуслуг, который до этого не был доступен из-за слабой пропускной способности каналов связи.

«Программа УЦН – пример эффективного партнерства государства и бизнеса, которое решает важнейшую государственную социальную задачу по устранению цифрового неравенства между городом и селом. Государство обеспечивает базовые условия, реализует принцип универсальной услуги связи, а «Ростелеком» создает для этого всю необходимую инфраструктуру», – сказал заместитель главы Администрации муниципального образования Тверской области «Калининский район».

Напомним, в 2014 году Федеральное агентство связи («Россвязь») и «Ростелеком» заключили договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Контракт предполагает организацию точек доступа в Интернет на скорости не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. В рамках контракта «Ростелеком» проложит около 200 тыс. км волоконно-оптических линий связи по всей России. Точки доступа будут организованы в почти 14 тыс. населенных пунктов, в которых проживает около 4 млн человек.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком тверь ростелеком провайдеры твери телефония тверь кумордино




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых