тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Яндекс: жители Тверской области любят пожарские котлеты с подливой и хреновуху

Яндекс: жители Тверской области любят пожарские котлеты с подливой и хреновуху

2017-06-28 15:01:34

Яндекс: жители Тверской области любят пожарские котлеты с подливой и хреновуху

"Яндекс" определил кулинарные предпочтения жителей различных регионов России.

В частности, в Тверском регионе чаще всего ищут рецепты пожарских котлет, подливы, салата "Берёзка" и хреновухи - настойки на хрене. Также популярен картофель "по-деревенски" и фокачча - итальянская лепёшка из муки, воды и оливкового масла.

Из готовых продуктов тверичей чаще интересует форель, грибы лисички и моховики, а также ягоды - клюква, черноплодная рябина и черника. В списке самых популярных запросов присутствует лосятина и цукини. Из экзотики - мангольд (разновидность свеклы) и фрукт мушмула.

Характерными продуктами оказывается в основном то, что растёт поблизости, — фрукты, овощи, грибы. В приморских областях готовят различную рыбу и морепродукты. В нескольких регионах больше интересуются мясом разных животных

Интерес к грибам и ягодам, скорее всего, связан с сезонностью. Традиционно в июне начинается сезон заготовок — и продолжается до самого сентября. В июне и июле спрашивают, как делать малосольные огурцы, варенье из самых разных вещей, от лепестков роз до сосновых шишек, компоты, желе и другие заготовки. К сентябрю появляется много запросов про разные грибы. Летом и в сентябре топы полностью состоят из овощей и фруктов. А в ноябре уже начинается подготовка к Новому году — становится больше запросов о салатах и различных праздничных блюдах - сообщается в исследовании Яндекса.

Кроме того, исследование показало, что майонез в России любят больше, чем кетчуп, а также то, что в восточной части России довольно популярен папоротник. 

"Поисковые запросы показывают, где едят папоротник. Возможно, именно папоротник определяет границу между востоком и западом" - говорится в материале Яндекса.


Оставить комментарий:

Теги: что едят в россии исследование яндекса еда в тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых