тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Ростелеком» завершил приём заявок на конкурс «Классный интернет»

«Ростелеком» завершил приём заявок на конкурс «Классный интернет»

2017-01-24 11:41:16

«Ростелеком» завершил приём заявок на конкурс «Классный интернет»

Завершен прием работ на Всероссийский конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет», проводившийся в 2016 году, который был посвящён профориентации молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий.

Всего на конкурс поступило 167 интернет-проектов.

Самой популярной номинацией стала «IT-Выбор профессии», в рамках которой 40% участников предоставили на конкурс работы, использующие различные интернет-технологий в процессе взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей: бизнес-структурами, подготовительными курсами, приёмными комиссиями вузов и т.д.

Работы в номинации «IT-Общение», позволяющие школьникам получать профессиональные умения и навыки непосредственно друг от друга, и от непосредственных носителей этих профессиональных знаний посредством обучения через Интернет, составили 31%.

Остальные 29% работ поступило в номинации «IT-Помощь», в рамках которой были представлены проекты, выходящие за рамки школьной жизни, стимулирующие участие учеников в совместном решении проблем города и общества, в ходе реализации которых участниками проектов приобретаются навыки, которые смогут быть полезны им в будущем.

Самыми активными стали учащиеся из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов (23%) и Приволжского федерального округа (22%).

«Тверские школьники также приняли участие в конкурсе. Так, например, учащиеся – члены клуба информационных технологий для детей и подростков “Генезис”, побывав на экскурсии в нашем филиале, подали работы в номинации «IT-Выбор профессии» – говорит директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов. - Подобные конкурсы дают возможность юным участникам утвердиться в выборе профессии и получить новые знания. В том числе - о новейших информационных технологиях, являющихся непременным атрибутом, как любой профессиональной сферы, так и современной жизни в целом».

Теперь экспертному жюри предстоит выбрать 30 проектов-финалистов, из которых будут выбраны 3 проекта-победителя.

Финалисты будут объявлены 1 февраля, а выбор победителей состоится 1 марта.

Официальная страница конкурса в интернет


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком тверь ростелеком ртк интернет в твери классный час




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых