тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Связь от «МегаФона» помогла найти заблудившихся грибников

Связь от «МегаФона» помогла найти заблудившихся грибников

2016-09-12 11:10:15

Связь от «МегаФона» помогла найти заблудившихся грибников

4 сентября спасатели смогли найти и вывезти из леса пятерых грибников, в том числе двух детей, заблудившихся в Калининском районе Тверской области.

Обнаружить потерявшихся людей помогла связь от «МегаФона».

Сообщение о том, что грибники заблудились в лесу юго-западнее деревни Рябеево, поступило около восьми вечера. Они сами связались со спасателями по сотовому телефону, подключенному к сети «МегаФон», однако точно определить, где находятся, не могли. Но действовать нужно было быстро: среди потерявшихся были два ребенка в возрасте семи и десяти лет, а в указанном лесном массиве часто встречаются заболоченные участки, представляющие большую опасность, особенно в темное время суток.

Установить примерное местонахождение телефона, с которого звонили грибники, полиция смогла благодаря информации, предоставленной правоохранителям по их запросу компанией «МегаФон». Сигнал мобильного телефона был зафиксирован в районе, удаленном от ближайшего населенного пункта на четыре километра. Именно там поисково-спасательная группа, в состав которой входили пожарные, сотрудники МЧС, полицейские и волонтеры, обнаружили заблудившихся людей. В 23.20 они были вывезены из леса на машинах повышенной проходимости.

«Начиная развивать сеть в районах Тверской области, мы с самого начала понимали, что связь может понадобиться нашим абонентам не только для обычных звонков родным. Для жителей сел и деревень, где даже проводные телефоны были большой редкостью, мобильные услуги стали надежными помощниками, ведь с сотового можно вызвать врача или спасателей, и помощь придет быстро. Наша связь есть даже в лесу – это и позволило оперативно найти заблудившихся грибников», – комментирует директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон тверь интернет тверь сотовая связь в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых