тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - День знаний с «МегаФоном»

День знаний с «МегаФоном»

2016-09-05 17:29:15

День знаний с «МегаФоном»

1 сентября сотрудники компании «МегаФон» поздравили учеников тверской школы №21 с началом нового учебного года и провели необычный урок.

На занятии школьникам рассказали об истории связи и правилах безопасного использования сотового телефона.

Несколько тысяч лет развития связи – от сигнальных барабанов до современных смартфонов – уместились на мобильном уроке всего в несколько минут. Ребята с удивлением узнали, что первый сотовый телефон весил почти килограмм, с увлечением расшифровывали слово, переданное с помощью азбуки Морзе (этим словом оказалась, конечно же, «школа») и изучали правила мобильного этикета. Но самым полезным, по мнению учителей и самих третьеклассников, оказался разговор о безопасности. Как избежать проникновения вирусов на мобильные устройства, как не попасться на уловки телефонных и интернет-мошенников или как набирать с сотового номера экстренных служб – теперь ребята смогут ответить на все эти вопросы.

В конце занятия ученики и учителя от души поблагодарили гостей из «МегаФона», подарили им букеты цветов и предложили приходить почаще – ведь полезные и интересные знания о связи нужны ребятам, учащимся во всех классах.

Проводить урок мобильной грамотности и безопасности помогали сотрудники нового фирменного салона, недавно открытого «МегаФоном» неподалеку от 21-й школы, на Санкт-Петербургском шоссе. Решать по дороге домой любые «мобильные» вопросы здесь могут ученики и родители еще одной расположенной поблизости тверской школы – №40. Тут же до 9 сентября можно купить мобильные телефоны по выгодной цене и аксессуары к ним с особенной праздничной скидкой 30%.

«В начале учебного года тема покупки недорогого мобильного устройства с доступом в интернет особенно актуальна. Современные школьники все чаще используют смартфоны и планшеты для учебы, даже задания на дом получают в группе своего класса в социальных сетях. Поэтому к началу сентября мы предложили посетителям наших салонов специальные «школьные» смартфоны с развивающими программами. Их цена – от 990 рублей – доступна родителям практически с любым достатком. Уверена, что с нашими смартфонами ребята будут получать только «пятерки»!» – говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Тверского отделения компании «МегаФон» Екатерина Маркова.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон тверь интернет тверь 1 сентября




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых