тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - МТС прокачала сеть на территории учебных и дошкольных заведений в городе Удомля

МТС прокачала сеть на территории учебных и дошкольных заведений в городе Удомля

2024-03-26 16:37:18

МТС прокачала сеть на территории учебных и дошкольных заведений в городе Удомля

Компания МТС, цифровая экосистема обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом территорию детского сада «Кораблик», школу №4 и городской колледж в Удомле.

В результате обновления телеком-оборудования рост средней скорости мобильного интернета вырос на 15%.

МТС проводит в Тверской области масштабную модернизацию телеком-оборудования, в ходе которой для пользователей экосистемы будет увеличена скорость передачи данных. В городе Удомля на Автодорожном переулке уже появился интернет 4G. Новые скорости охватывают многоквартирные дома, супермаркеты и административные здания. Поблизости также находится детский сад «Кораблик», школа №4 и городской колледж.

Обновленная сеть МТС обеспечивает воспитателей, педагогов и родителей надежной связью и высокоскоростным доступом к мобильным сервисам даже в часы пиковой нагрузки. С помощью мобильного интернета воспитатели могут выгружать в родительские чаты фото и видео с утренников, напоминать родителям про собрания, сообщать, что необходимо взять ребенку на дополнительные занятия. Учителя могут показывать на лекциях обучающие фильмы даже с телефона, а студенты могут в режиме онлайн следит за расписанием занятий и автобусов.

Жильцы многоквартирных домов по соседству смогут звонить родным и близким по видеосвязи и пользоваться всеми сервисами экосистемы МТС – скачивать и смотреть фильмы на олнайл-кинотеатре KION, слушать аудиокниги с помощью сервиса Строки, бронировать отели со скидками в приложении МТС Travel.

«Мы продолжаем расширять телеком-инфраструктуру в Твери, уделяя особое внимание местам концентрации активных пользователей интернета. Цифровизация давно дошла до наших школ и детских садов. Воспитатели и педагоги без проблем смогут общаться с родителями, скачивать и загружать мультфильмы и обучающие фильмы для детей, готовиться занятиям в режиме онлайн», - отметил директор МТС в Тверской области Дмитрий Окинча.

Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверская область мтс тверь мтс удомля школы удомля школы тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых