тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Жителей Тверской области приглашают на открытый онлайн-урок по кибербезопасности

Жителей Тверской области приглашают на открытый онлайн-урок по кибербезопасности

2024-02-29 17:54:29

Жителей Тверской области приглашают на открытый онлайн-урок по кибербезопасности

Компания МТС, цифровая экосистема, совместно с благотворительным фондом «Система» представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого рассказали о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего.

Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.

Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах - педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.

Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным; какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях; познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли; выяснят, появление каких новых профессий в сфере ИТ стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом.

«Экосистема МТС заботится о своих абонентах и прилагает все усилия, чтобы обеспечить безопасность в сети. Онлайн-уроки не единственный способ защитить жителей Тверской области от кибер-атак. У нас также есть сервис Защитник, который автоматически блокирует все подозрительные звонки и присылает смс-отчет. Эта очень удобная опцию, которую мы рекомендуем устанавливать на телефоны пожилым родственникам и детям», - отметил директор МТС в Тверской области Дмитрий Окинча.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.

Оставить комментарий:

Теги: мтс Лифт в будущее IT-технологии IT в России кибербезопасность киберугрозы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых