тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Аналитика МТС Travel: Тверь вошла в рейтинг регионов, лидирующих по количеству бронирований на февральские праздники

Аналитика МТС Travel: Тверь вошла в рейтинг регионов, лидирующих по количеству бронирований на февральские праздники

2024-02-26 10:41:58

Аналитика МТС Travel: Тверь вошла в рейтинг регионов, лидирующих по количеству бронирований на февральские праздники

Сервисы бронирования МТС Travel и Bronevik.com проанализировали, куда россияне поедут отдыхать на длинные выходные с 23 по 25 февраля.

Выяснилось, что туристов привлекают регионы ЦФО. В этом году Тверь впервые вошла в рейтинг по количеству бронирований на февральские праздники, заняв десятое место.

В пятерку лидеров по количеству бронирований туристического жилья на праздничные выходные, помимо Москвы, вошли Санкт-Петербург, Казань, Тула и Ярославль. Суммарно на первые три региона в рейтинге приходится четверть от всех бронирований с 23 по 25 февраля, причем доля Москвы составляет 13%, Санкт-Петербурга – 8%, а в Казани сделано 3%, в Твери – 1% от всех бронирований отелей и апартаментов по стране.

ТОП городов по количеству бронирований отелей и апартаментов с 23 по 25 февраля 2024 года, доля от всех бронирований по России

Москва 13%
Санкт-Петербург 8%
Казань 3%
Тула 2%
Ярославль 2%
Екатеринбург 2%
Нижний Новгород 1,5%
Калининград 1,5%
Адлер 1,5%
Сочи, Смоленск и Тверь по 1%

Тверь разделила десятое место с Сочи и Смоленском. В то время как Сочи подтверждает статус круглогодичного центра притяжения туристов, Тверь и Смоленск демонстрируют возрастающую популярность направлений для коротких , в том числе автомобильных, поездок.

Средний чек на отели и апартаменты по России год к году вырос на 9%. Среди десяти наиболее востребованных городов самым бюджетным оказался Смоленск – в среднем за проживание там путешественники платили 4 000 рублей в сутки. На втором месте по выгодности размещения Санкт-Петербург – средний чек в городе составляет 4 400 рублей в сутки. Тройку направлений с наиболее низким чеком замыкает Нижний Новгород – там он составляет 4 500 рублей в сутки.

«Тверская область богата интересными туристическими локациями и у нас в регионе определенно есть что посмотреть. Компания МТС обеспечивает цифровой комфорт туристов, поэтому наши абоненты могут без проблем выгружать в соцсети фото и видео, пользоваться сервисами нашей экосистемы – Строки, KION, МТС Music», - говорит директор МТС в Тверской области Дмитрий Окинча.

Методика

В исследовании учитывались данные по 30 городам России с наибольшим числом бронирований. Были проанализированы количество и стоимость фактических бронирований системы Bronevik.com в разных каналах дистрибуции. Статистика по текущим ценам приведена на 20 февраля 2024 года.

Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь МТС Travel броневик квартиры тверь бронирование квартир в твери снять квартиру тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых