тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В Тверской области в три раза вырос спрос на умное видеонаблюдение

В Тверской области в три раза вырос спрос на умное видеонаблюдение

2024-02-22 12:13:07

В Тверской области в три раза вырос спрос на умное видеонаблюдение

Компания МТС, цифровая экосистема, сообщает о росте спроса на интеллектуальные решения для обеспечения безопасности удаленных объектов в Тверской области.

По итогам 2023 года предприятия региона стали в три раза чаще обращаться к системам видеонаблюдения и контроля удаленного доступа, по сравнению с 2022 годом. При этом инвестиции компаний в данные цифровые сервисы выросли в два раза.

Чаще всего к системам видеонаблюдения подключаются тверские промышленные предприятия (57%). Благодаря цифровым сервисам были закрыты задачи по контролю за периметром объектов, отслеживания пересечения границ, перемещение транспорта, включая распознавание номеров автомобилей. Все это позволяет следить за соблюдением производственных норм безопасности и охраны труда и предотвращать экстренные ситуации. Ещё (28%) – сельскохозяйственная отрасль. Предприятия данной отрасли смогли усилить наблюдение за сельхозугодиями и складскими объектами.

Рост спроса зафиксирован также со стороны управляющих компаний (21%). Цифровые камеры видеонаблюдения МТС устанавливают для мониторинга пространства внутри и по периметру зданий. Таким образом, управляющие компании могут оперативно принимать меры в случае порчи придомового имущества, детских площадок, машин на парковке, а муниципальные учреждения – исполнять требования по обеспечению защищенности объектов.

«С каждым годом спрос среди тверского бизнес-сообщества на интеллектуальные решения растет. Повышенный интерес представители среднего и крупного бизнеса проявляют к умному видеонаблюдению. Оно востребовано во всех отраслях – начиная от мониторинга за пожарами и заканчивая безопасностью в учреждениях здравоохранения. Бизнес, управляющие компании, учреждения образования и спорта могут внедрять современные технологии также в жилых и административных зданиях, устанавливать умное видеонаблюдение, чтобы контролировать потребление коммунальных ресурсов. Все это помогает дистанционно обеспечивать безопасность на производственных объектах, контролировать эффективность работы сотрудников в цехах и фиксировать нарушения техники безопасности», - рассказал директор филиала МТС в Тверской области Дмитрий Окинча.

Оставить комментарий:

Теги: мтс видеокамеры видеосъёмка видеонаблюдение умное видеонаблюдение




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых