тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Более 60 тысяч тверичан пользуются «Антивирусом» от «Ростелекома»

Более 60 тысяч тверичан пользуются «Антивирусом» от «Ростелекома»

2023-12-13 14:33:02

Более 60 тысяч тверичан пользуются «Антивирусом» от «Ростелекома»

С начала года «Антивирус» от «Ростелекома» подключили более 15 тысяч жителей Тверской области, что сопоставимо с количеством абонентов, выбравших его в прошлом году.

Общее число тверичан, пользующихся сервисом, превысило 60 тысяч. 

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Неверно полагать, что объектами кибератак становятся только сайты госструктур или бизнес-ресурсы. Личные данные не менее привлекательны для виртуальных мошенников, чем сведения о корпорациях. Современные преступники видят возможность потенциальной наживы в любой информации: от паролей к соцсетям до фотоальбомов, хранящихся в мобильном устройстве или на компьютере. В этой ситуации проще и выгоднее установить антивирус и быть уверенным в том, что не придется выкупать пароль от своей же электронной почты»

Сергей Скворцов, житель Нелидово: 

«В нашей семье антивирусы установлены на все устройства: на домашний компьютер, ноутбук, на три смартфона, в том числе и тот, которым пользуется сын. Причем на устройстве ребенка программа выполняет не только функцию защиты, но и контроля. Я ограничил сыну время пользования интернетом, заблокировал доступ к определенным сайтам, а еще с помощью антивируса отслеживаю местонахождение ребенка. Теперь я знаю, сколь бесценно спокойствие за неприкосновенность личной информации!» 

Провайдер предлагает выбрать решения от Dr.Web или Kaspersky. Функционал у них схожий: защита от вирусов, внешнего доступа, спама, фишинговых сайтов, лечение устройств при заражении. Есть и отдельное предложение для мобильных телефонов, выбрав которое клиент получает определитель для звонков, поступающих с неизвестных номеров. Программа подскажет название компании, предупредит о том, что звонящий может быть мошенником.

Абоненты «Ростелекома» могут подключить антивирус в Едином личном кабинете.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком интернет ростелеком антивирус тверь нелидово




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых