тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Более 45 поселений Тверской области получили сотовую связь VoLTE от Мегафона

Более 45 поселений Тверской области получили сотовую связь VoLTE от Мегафона

2023-12-06 16:21:52

Более 45 поселений Тверской области получили сотовую связь VoLTE от Мегафона

Для 10 тысяч жителей населённых пунктов Тверской области оператор развернул сеть четвёртого поколения.

Также сельчане получили доступ к качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков через интернет VoLTE. Реализация программы осуществлялась в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».

В результате проведённых работ на сети сельчане смогут выходить в интернет на комфортных скоростях, а также звонить с помощью технологии передачи голоса по сети LTE. Такие цифровые звонки отличаются от обычных тем, что обеспечивает мгновенное соединение и чистый звук.

Средняя скорость передачи данных в смартфонах абонентов достигает 25 Мбит/с. Этого более чем достаточно для решения базовых задач: получения и отправки электронной почты, загрузки и просмотра видео в стандартном качестве, для общения в соцсетях и мессенджерах.

Работы по обеспечению связью сельского населения велись в 16 районах Тверской области. В программу вошли деревни с численностью населения 200-300 человек, такие как Прямухино, Земхово, Ворошилово, Большой Борок, Алешино, Козлово, Ульяново и другие. Обеспечить стабильное покрытие, а также достаточную ёмкость удалось за счет активации среднечастотного диапазона. Мероприятия позволили улучшить качество мобильных услуг — жители смогут скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки. 

«Связь сегодня это уже не роскошь или развлечение, а ежедневная потребность наравне с газом, теплом, электричеством или водой. Без качественного сигнала невозможно вызвать пожарную бригаду или скорую помощь. Поэтому обеспечение мобильной связью четвертого поколения жителей Тверской области – это важная задача. Мы постоянно работаем над увеличением скорости интернета и площади покрытия, строим и модернизируем объекты связи в независимости большой это или маленький населенный пункт», – комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.

Программа «Устранение цифрового неравенства» реализуется также в 28 регионах страны. Пять из которых относятся к Центральному Федеральному округу: Тверская, Курская, Брянская, Тамбовская и Ярославская области.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон мегафон тверь мегафон тверская область мегафон интернет мегафон связь Станислав Лосев




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых