тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Заповедник в Тверской области возглавил топ мест наблюдения за дикими животными

Заповедник в Тверской области возглавил топ мест наблюдения за дикими животными

2023-10-30 12:49:23

Заповедник в Тверской области возглавил топ мест наблюдения за дикими животными

Эксперты сервиса для бронирования отелей МТС Travel составили подборку пяти мест в России, где можно встретить диких животных.

Открывает рейтинг Центрально-Лесной заповедник в Тверской области.

Местные жители и туристы могут встретить диких животных в Центрально-Лесном заповеднике в Тверской области. Там обитают более 200 видов птиц и 50 видов млекопитающих. В рамках экскурсии по экомаршрутам посетители заповедника могут встретить беркута, черного аиста, сапсана, бурого медведя, глухаря и тетерева.

На втором месте рейтинга чукотский заповедник «Остров Врангеля». Здесь обитают белые медведи, моржи, овцебыки, а также редкие растения и птицы. Посетить заповедник можно только организованным группам после подачи заявки.

На третьем месте Забайкальский национальный парк Бурятии. Туристам предлагается несколько видов экскурсий, в ходе которых можно увидеть нерп, медведей, лис, волков, орланов, филинов и бакланов. Разрешение на посещение оформляют на КПП при въезде и в визит-центрах парка.

На четвертом месте Сайлюгемский национальный парк в Республике Алтай. Здесь можно своими глазами увидеть баранов аргали, горных козлов, диких котов манулов, росомах и горностаев. Посещение нацпарка необходимо согласовать с дирекцией.

Замыкает рейтинг забайкальский Даурский заповедник. Здесь обитают антилопы, журавли, чайки, дрофы и манулы. Войти на территорию заповедника можно только по предварительной заявке, ее могут одобрять около двух недель.

Оставить комментарий:

Теги: заповедники рф животные россии россия мтс МТС Travel тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых