тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В одной из самых современных деревень Тверской области модернизирован интернет от МегаФон

В одной из самых современных деревень Тверской области модернизирован интернет от МегаФон

2023-08-10 10:38:11

В одной из самых современных деревень Тверской области модернизирован интернет от МегаФон

Мегафон построил новые объекты связи стандарта 4G в деревне Мокшино, расположенной в Конаковском районе недалеко от федеральной трассы Е-105.

Стабильная голосовая связь Voice LTE и 4G-интернет на скорости до 40 Мбит/с стали доступны для 3000 жителей населенного пункта

Специалисты проанализировали интенсивность нагрузки на сеть в современном жилом комплексе «Завидово» со своим пляжем на реке Дойбица (приток реки Шоша) в сельском поселении Мокшино и для обеспечения высокого качества связи построили новую инфраструктуру. В зоне модернизации оказалось множество объектов социального назначения: школа, магазины, АЗС и заведения общепита.

«Современное Мокшино - это большой поселок с удобными квартирами в красивых малоэтажных домах, с отлично обустроенными придомовыми территориями, пляжем, прогулочной зоной и даже вертолетной площадкой. Сегодня быстрый мобильный интернет является одним из ключевых факторов развития и повышения конкурентоспособности любого населенного пункта. Чтобы наши абоненты могли пользоваться не только преимуществами загородной жизни, но и совершать онлайн покупки, пользоваться цифровыми сервисами для работы и досуга мы устанавливаем дополнительное оборудование LTE», - комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.

Благоустройство Мокшино является частью инвестиционного проекта «Большое Завидово» по созданию курорта мирового уровня, расположенного в 100 км от Москвы в Верховье Волги. Планируется, что такие мини-поселки для семейного отдыха, где есть варианты проживания и развлечения на любой уровень доходов, станут точкой притяжения и число туристов в Конаковском районе вырастет до 1 млн человек в год.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон мегафон интернет мокшино тверская область тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых