тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Активность жителей Твери в мессенджерах увеличилась в два раза

Активность жителей Твери в мессенджерах увеличилась в два раза

2023-08-04 16:26:37

Активность жителей Твери в мессенджерах увеличилась в два раза

Популярность Telegram в Тверской области выросла почти на 50%.

Рейтинг самых используемых мессенджеров в регионе составили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные пользователей.

В целом в прошедшем июле интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями среди абонентов-тверичан увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейтинг мессенджеров остался прежним, при этом изменилось потребление трафика.

На первом месте с большим отрывом оказался Telegram. В июле тверичане передали через мессенджер на 62% больше информации, чем годом ранее, а звонить стали в два раза чаще. На втором месте Viber, объем передачи данных в котором упал на 32%, а на третьем — WhatsApp , где трафик, наоборот, за год вырос на 200%.

В прошедшем месяце лета жители региона в общей сложности прокачали через сервисы более 33 тысяч гигабайт фото, видео и звуковых сообщений. Такой же объем памяти вмещают почти тысяча двухсторонних DVD.

Потребление трафика постоянно растёт, поэтому компания продолжает работать над развитием и модернизацией сети. С начала года было модернизировано около 30 базовых станций в разных районах региона, в результате чего улучшились основные параметры сети: емкость, пропускная способность и скорость мобильного интернета.

Исследования Ookla показывают, что МегаФон обладает широким покрытием и является самым быстрым провайдером мобильного интернета в Тверской области. Во втором квартале 2023 года более 20 тысяч тестов показали самую высокую скорость загрузки в областном центре, которая составила 24,03 Мбит/с. Этот результат достигнут благодаря развитию инфраструктуры, что позволило укрепить свою лидирующую позицию в Твери и области.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон мегафон тверь тверь интернет тверь связь тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых