тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В местах семейных прогулок в Твери стал доступнее интернет от МТС

В местах семейных прогулок в Твери стал доступнее интернет от МТС

2023-05-31 11:30:47

В местах семейных прогулок в Твери стал доступнее интернет от МТС

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи в Заволжском районе Твери.

За счет установки на территории города обновленного телеком-оборудованияскорость мобильного интернета выросла на 30 процентов. Усиление сети коснулось в том числе парков и скверов, где тверитяне часто гуляют с детьми.

Высокоскоростная сеть LTE МТС охватывает Заволжский район города и социально значимые объекты - школы, высшие учебные заведения, больницы, торговые центры, детские площадки парки и скверы. Рост скоростей до 30 процентов затронул многоэтажные жилые комплексы, густонаселенный частный сектор и популярные места для прогулок, в частности, скверы на проспекте Калинина, Петербуржском шоссе, бульваре Шмидта, где жители Твери проводят время на свежем воздухе всей семьей Высокоскоростной интернет МТС позволит заволжанам быстрее выгружать фото и видео с прогулок в соцсети, совершать видеозвонки, пользоваться услугами такси и онлайн-банков.

Новые скорости мобильного интернета также стали доступны жителям улиц Калинина, Чехова, Красина, Маяковского, Петербургского шоссе, Третьяковского переулка. Скорости передачи данных обновленной сети МТС достаточно, чтобы даже в часы максимальной нагрузки на сеть горожане могли комфортно загружать тяжелый контент, за секунды обновлять приложения и использовать все онлайн-сервисы экосистемы МТС.

«МТС планомерно строит и «прокачивает» сеть на территории всей Тверской области. Сейчас мы ускорили интернет в местах отдыха, что очень актуально накануне Дня защиты детей, когда многие семьи отправятся на прогулки и уличные мероприятия. Летом дети и родители проводят большую часть свободного времени в городских парках и скверах. С помощью сервисов экосистемы МТС тверитяне могут смотреть мультфильмы и семейные фильмы в онлайн-кинотеатре KION, слушать аудиокниги на сервисе «Строки», отслеживать геолокацию детей с помощью подписки МТС Junior. С новыми скоростями все это можно делать с помощью мобильного телефона даже в городских «зеленых» зонах»,– отметил временно исполняющий обязанности директора МТС в Тверской области Дмитрий Каштанов.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь мтс интернет мтс связь интернет в твери провайдеры тверь заволжье тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых