тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Тверские школьники вошли в ТОП-3 финалистов регионального этапа проекта «Дети учат взрослых»

Тверские школьники вошли в ТОП-3 финалистов регионального этапа проекта «Дети учат взрослых»

2016-05-14 13:14:58

Тверские школьники вошли в ТОП-3 финалистов регионального этапа проекта «Дети учат взрослых»

Подведены итоги регионального этапа федерального образовательного проекта МТС «Дети учат взрослых 2016».

Проект направлен на обучение подростками своих родителей полезным функциям мобильного интернета. В рамках проекта школьники самостоятельно готовили и проводили для взрослых «уроки наоборот» о полезных возможностях мобильных технологий, а также снимали обучающие ролики. Школьники из 7 «А» класса школы №55 Твери стали серебряными призерами регионального этапа конкурса по Центральной России.

По результатам открытого голосования видео ролик Приколотиной Валерии, Коноваловой Елизаветы и Таболо Марии был признан одним из лучших в Центральной России посетителями социальной сети Контакте. Работа школьниц выложена в группу «МТС Центр» социальной сети. Победителями регионального этапа стали школьники из Ярославля, третье место поделили юные владимирцы и рязанцы. В целом в Центральной России проект охватил около сотни школ из Владимирской, Рязанской, Белгородской, Тверской, Ярославской, Тульской и Орловской областей.

«Современные технологии диктуют свои правила и вносят иной уклад в повседневную жизнь. Во времена наших бабушек было принято собираться за книгой и устраивать семейные чтения. С помощью проекта «Дети учат взрослых» мы предлагаем интерпретацию этой традиции на новый лад, где книга заменяется смартфоном или планшетом. Образовательная функция заключается в том, что молодое поколение рассказывает родителям, бабушкам и дедушкам о возможностях мобильного интернета, когда, к примеру, достаточно пару кликов чтобы оплатить квартплату, электроэнергию или заказать продукты. Такие семейные «образовательные вечера» позволяют ребятам помочь родителям разобраться в тонкостях интернет-пользования и сблизить поколения», - рассказал директор МТС в Тверской области Игорь Иванов.

О проекте «Дети учат взрослых»

Социально-просветительский проект «Дети учат взрослых» МТС реализует с 2013 года среди учащихся 7–10-х классов. Он охватил школы более чем 50 городов России. В 2014 году проект удостоен премии «Хрустальная пирамида» в номинации «Социальная ответственность и благотворительность». Для того чтобы принять участие в конкурсе, школьникам требуется снять видеоролик продолжительностью не более трёх минут с помощью смартфона, видеокамеры, фотоаппарата или планшетного компьютера. Ролик должен раскрывать основную тему проекта «Дети учат взрослых». Состав творческой группы – от одного до пяти человек в возрасте от 12 до 16 лет.


Оставить комментарий:

Теги: мтс помощь детям




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых