тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Пять новых базовых станций обеспечили улучшение связи МегаФон во всей Тверской области

Пять новых базовых станций обеспечили улучшение связи МегаФон во всей Тверской области

2023-02-10 19:13:04

Пять новых базовых станций обеспечили улучшение связи МегаФон во всей Тверской области

Оператор построил новые базовые станции в пяти населённых пунктах, расположенных по направлению Ржев – Тверь – Бежецк – Весьегонск.

Теперь более 7000 жителей в райцентре Красный Холм и деревнях Рязаново, Хабоцкое, Данилова Слобода и Хорошево могут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с горожанами даже при повышенной нагрузке на сеть.

Инженеры оператора построили новые объекты связи в тех локациях, где требовались улучшения. Развитие инфраструктуры в диапазоне 1800МГц позволило существенно расширить покрытие LTE и увеличить скорости передачи данных. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.

«МегаФон ведет планомерную работу по улучшению качества покрытия в малых населенных пунктах, небольших городах и райцентрах. Только в 2022 году мы улучшили связь более чем в 80 населённых пунктах области — запустили и обновили объекты инфраструктуры, за счёт чего расширили покрытие, увеличили надёжность сети и скорость мобильного интернета в сельской местности, туристических локациях, областном центре и крупных городах региона», — комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.

По итогам 2022 года «МегаФон» в регионе демонстрирует лучшие показатели скорости интернета. По данным исследования международной компании Ookla, в четвертом квартале медианная скорость скачивания составила 20,53 Мбит/с, что на 17% больше, чем у ближайшего конкурента.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон мегафон интернет мегафон связь ржев тверь бежецк весьегонск




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых