тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Кинотеатр с собой: Дом.ру выпустил новую приставку Movix Go

Кинотеатр с собой: Дом.ру выпустил новую приставку Movix Go

2022-11-23 01:42:59

Кинотеатр с собой: Дом.ру выпустил новую приставку Movix Go

Внутри — 5 любимых онлайн-кинотеатров.

Компактная приставка на Android 11 с мощным железом, актуальной начинкой и голосовым поиском Movix Go подключается к телевизору с помощью короткого встроенного кабеля HDMI и не требует лишних проводов, которые портят внешний вид комнаты. 

Дом.ру представил новую портативную смарт-приставку Movix Go. Это компактное устройство, которое удобно брать с собой, переключать от телевизора к телевизору или возить на дачу или в отпуск. Приставка объединяет контент самых популярных онлайн-кинотеатров в одном интерфейсе — со сквозным поиском без необходимости переключаться между приложениями. 

Помимо кинотеатров, внутри Movix Go — до 195 телеканалов (зависит от выбранного тарифа), магазин приложений и игры. Можно смотреть любимые фильмы и видеоблоги на большом экране с персональной лентой рекомендаций, а для детей предусмотрен родительский контроль. 

Приставка сделана в формате донгла — устройство подключается напрямую к телевизору с помощью короткого и гибкого кабеля HDMI. Для просмотра фильмов и сериалов потребуется только Wi-Fi-соединение.

«Клиенты говорили нам, что хотят маленькую компактную приставку в формате «подключил и забыл». Мы изучили их пользовательский опыт, пожелания и ожидания и выпустили приставку в форме донгла. Приставки-донглы удобнее стиков, которые подключаются как флешки. Телевизоры расположены у всех по-разному — и, если он висит на стене в нише, или стоит в мебельном гарнитуре, может просто не хватать места для подключения приставки-стика. Донгл решает эту проблему. Movix Go можно подключить к любому телевизору благодаря именно гибкому кабелю. Одно движение — и клиент получит мощный современный SmartTV без лишних проводов», — объясняет руководитель лаборатории Movix Евгений Торчинский.

Размер новой приставки Movix Go всего 14х82х68мм, но, несмотря на компактность устройства, внутри – современный процессор Amlogic S905Y4, 2GB Ram и 8GB Flash, 4K Ultra HD и голосовой поиск. 

Приставка работает на операционной системе Android 11 с полноценным оригинальным Android TV. На устройстве можно не только смотреть онлайн-кинотеатр Movix, но и пользоваться любимый приложениями на Android TV: смотреть телеканалы, фильмы и сериалы из онлайн-кинотеатров, устанавливать приложения и игры из Google Play. 

Больше не нужно переключаться с аккаунта на аккаунт для разных онлайн-кинотеатров — для управления и оплаты создан единый интерфейс. 

В комплекте Movix Go есть пульт, блок питания и кабель — это позволит при желании сделать из портативной версии приставки сделать стационарную.

«Movix Go — это центр домашних развлечений без проводов, который всегда рядом. Для нас было важно сделать устройство, которое клиентам было бы легко подключить и использовать. Получившееся решение по размеру меньше привычных нам смартфонов. Пользователь сможет взять приставку куда угодно — в отпуск, на дачу или командировку. А внешний вид Movix Go и отсутствие лишних проводов не испортят ремонт или дизайнерский интерьер. Наша новая приставка незаметна в квартире, незаменима везде», — комментирует руководитель лаборатории Movix Евгений Торчинский.


Оставить комментарий:

Теги: дом ру мовикс movix go смарт-приставка Movix Go онлайн тв тверь онлайн-кинотеатры рф




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых