тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Умные видеокамеры от МТС появятся в лесах Тверской области

Умные видеокамеры от МТС появятся в лесах Тверской области

2022-10-12 08:53:37

Умные видеокамеры от МТС появятся в лесах Тверской области

Компания МТС заявила о старте проекта дистанционного Smart мониторинга на территории лесных массивов в тверском регионе

В трёх районах области появились умные видеокамеры для раннего обнаружения возгораний в лесных массивах.

Умные камеры МТС установлены на антенно-мачтовых сооружениях в Бологовском, Калининском и Вышневолоцком районах и позволяют обнаруживать даже небольшие задымления и распознавать их тип. Поворотные видеокамеры кругового обзора со специализированным программным обеспечением раннего обнаружения пожаров работают с радиусом обзора до 35 км в режиме 360 градусов. 

Система обнаруживает дым и огонь в автоматическом режиме, далее информация поступает по защищенному каналу связи МТС сотруднику региональной диспетчерской службы лесного хозяйства. Все обнаруженные системой «дым-точки» проверяются в онлайн-режиме, чтобы исключить ложные срабатывания. Технологии МТС позволяют одному специалисту удаленно следить за большими лесными территориями, а в случае обнаружения пожара – точно определять его координаты, азимут и площадь возгорания и быстро направлять на место группу для тушения огня.

«Системы умного видеонаблюдения, установленные на базовых станциях МТС, уже хорошо зарекомендовали себя в соседних областях, а теперь помогут обеспечивать пожарную безопасность в нашем регионе. Технологии умного видеонаблюдения сегодня все чаще применяют для защиты и заботы об окружающей среде. С помощью камер мониторинг территорий ведут многие заповедники и национальные парки, целью которых является сохранение природной экосистемы», – прокомментировал директор МТС в Тверской области Дмитрий Шуков.

«В Верхневолжье для осуществления мониторинга пожарной опасности на территории лесного фонда применяется комплекс мер: используются беспилотные летательные аппараты для авиаразведки очагов пожаров, информационная система спутникового мониторинга ИСДМ-Рослесхоз, а также созданная система видеомониторинга, которая позволяет на ранней стадии обнаруживать очаги возгорания. Создание данной системы в Тверской области было начато в 2010 году, это была одна из первых в России систем автоматического обнаружения лесных пожаров", - рассказал временно исполняющий обязанности Министра лесного хозяйства Тверской области Валерий Барышков.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь умные камеры мтс умные камеры в лесах тверской области тверь тверская область smart-камеры леса твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых