тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Скорость интернета от МегаФон в Твери выросла на 25%

Скорость интернета от МегаФон в Твери выросла на 25%

2022-09-29 14:38:24

Скорость интернета от МегаФон в Твери выросла на 25%

МегаФон провел работы по увеличению скорости мобильного интернета во всех районах Твери, где суммарно проживает более 400 тысяч человек.

Это стало возможным благодаря прошедшему рефармингу сети оператора в диапазоне 1800 МГц.

Использовать все цифровые возможности телефона сможет население Заволжского, Московского, Пролетарского и Центрального районов. Обновления прошли как в историческом центре, так и в спальных районах города. Среди них улицы Никитина, Учительская, Советская, Хрустальная, Маяковского, Бобкова и другие.

МегаФон провел рефарминг 25 базовых станций в диапазоне 1800 МГц. С помощью перераспределения частот и освобождения дополнительных, ранее не использовавшихся, оператор смог обеспечить сравнительно высокие скорости на фоне растущего потребления интернета. Ключевое преимущество LTE 1800 – лучшее проникновение в закрытые пространства. По оценкам экспертов, до 80% мобильного трафика генерируется именно в помещениях.

«Рефарминг – это плановый, постепенный процесс, который мы начали в этом году и планируем продолжать. Подобная модернизация в диапазоне LTE увеличивает не только скорости интернета, но и позволяет снизить количество перегруженных сот. Всего с начала 2022 года инженеры МегаФона построили или модернизировали более 50 базовых станций в Тверской области. После всех обновлений интернет-трафик увеличился почти на 20%», — говорит директор отделения МегаФона в Тверской области Станислав Лосев.

По данным МегаФона, с начала года пользователи Тверской области прокачали свыше 25 Петабайт цифровой информации. Такой объём эквивалентен просмотру свыше 275 тысяч фильмов в HD‑качестве.

Результаты постоянных улучшений на сети МегаФона отразились в исследовании международной компании Ookla, которое проводилось в первом полугодии 2022 году. В России, в том числе и в Тверской области, по итогам замеров среди всех операторов связи МегаФон продемонстрировал лучший показатель по скорости мобильного интернета.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери мегафон мегафон интернет мегафон интернет тверь мобильный интернет тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых