тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - У Ржевского мемориала увеличена скорость мобильного интернета от МегаФон

У Ржевского мемориала увеличена скорость мобильного интернета от МегаФон

2022-09-09 12:27:53

У Ржевского мемориала увеличена скорость мобильного интернета от МегаФон

МегаФон модернизировал существующую инфраструктуру и построил новую базовую станцию вблизи памятника Советскому солдату.

Средняя скорость мобильного интернета в зоне покрытия в результате выросла в 4 раза.

В районе народного мемориала специалисты оператора задействовали стандарт LTE1800 – особенности этого диапазона позволяют обеспечить более высокие скорости мобильного интернета и широкое покрытие. Такие показатели позволяют туристам вести прямые эфиры из разных точек мемориального комплекса, отправлять файлы большого объема в мессенджерах своим близким.

«Рост интереса к внутреннему туризму среди россиян – это дополнительный стимул операторам связи для развития инфраструктуры в регионе. Поэтому мы сфокусировали внимание на знаковых достопримечательностях Тверской области, одной из которых является памятник Советскому Солдату под Ржевом. Теперь абонентам МегаФона доступен высокоскоростной мобильный интернет и качественный голосовой сервис VoLTE. Данная технология обеспечивает чистый звук во время разговора, а также даёт возможность общаться по телефону и, например, одновременно искать местоположение на карте, не прерывая диалог с собеседником», — комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Твери.

С момента открытия Ржевского памятника Советскому солдату в 2020 году его посетили около 3,5 млн человек. За два года он стал одним из самых популярных и узнаваемых мемориалов в стране. Здесь можно встретить жителей из разных регионов России – от Карелии до Якутии.

По данным МегаФона, мобильный трафик российских путешественников, выкладывающих в сеть видео и фотографии с мемориального комплекса составляет более 2 Терабайт в месяц. В топе российских регионов: Москва, Рязань и Калуга. Такие данные получили аналитики компании, изучив статистику посещений при помощи инструментов big data.

Всего с начала 2022 года инженеры МегаФона построили или модернизировали более 50 базовых станций в Тверской области. Улучшение покрытия и увеличение скорости мобильного интернета почувствовали жители разных населенных пунктов и гости региона от областного центра до небольших поселений.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон мегафон тверь мегафон ржев ржевский мемориал LTE1800 туризм тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых