тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В домах 19000 тверичан к 1 сентября появился гигабитный интернет

В домах 19000 тверичан к 1 сентября появился гигабитный интернет

2022-09-08 17:16:07

В домах 19000 тверичан к 1 сентября появился гигабитный интернет

Подарок к новому учебному году устроила компания МТС.

МТС сообщает о расширении фиксированной сети гигабитной скорости в Твери. Домашние цифровые сервисы сегодня доступны 19 тысячам семей, которые проживают в многоквартирных домах города. 

К новому учебному году МТС обеспечила цифровой инфраструктурой многоквартирные дома в Заволжском, Московском, Пролетарском районах, а также новостройки ЖК «Новый город». В результате жители имеют доступ к высокоскоростному домашнему интернету до 1 Гбит/с и цифровому телевидению от МТС. 

Скорость интернета позволяет просматривать и скачивать «тяжёлый» контент сразу на нескольких устройствах даже в период пиковых нагрузок. При этом качество фиксированной связи МТС позволяет смотреть видео, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов. 

Для подключения домашнего гигабитного интернета потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу (ее можно уточнить на сайте).

«В современных семьях количество устройств уже превышает количество членов семьи, нагрузка на сеть Wi-Fi возрастает, и стандартных скоростей интернета часто не хватает. Особенно это может стать заметно с началом учебного года. Теперь за счет обновленной сети и гигабитной скорости интернета наши абоненты могут за секунды скачивать тяжелый контент, обмениваться файлами, подключаться к видеоконференциям, работать, учиться. Пользуясь нашими цифровыми сервисами, горожане могут и экономить на связи ежемесячно до 40 процентов, объединив домашние сервисы и мобильную связь в «пакеты», – рассказал директор филиала МТС в Тверской области Дмитрий Шуков. 


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс интернет мтс тверь мтс интернет подключить новый город тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых