тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Завидово» на связи: на тверском курорте впервые появился мобильный интернет

«Завидово» на связи: на тверском курорте впервые появился мобильный интернет

2022-08-30 15:56:47

«Завидово» на связи: на тверском курорте впервые появился мобильный интернет

МТС развернула сеть 4G в рекреационной зоне «Завидово».

Базовые станции МТС покрывают скоростным мобильным интернетом всю территорию популярного курорта, в том числе, пятизвездочный отель, гольф-клуб в Архангельском и частный порт.

Компания МТС построила базовые станции и впервые обеспечила скоростным мобильным интернетом знаменитый в Тверской области круглогодичный курорт «Завидово» на берегу Иваньковского водохранилища. Телеком-оборудование МТС покрывает качественной мобильной связью почти 2500 га территории, в том числе природный парк, прогулочные маршруты, кемпинг и гольф-клуб. 

Теперь туристы, отдыхающие и персонал курорта имеют возможность звонить, пользоваться мобильным интернетом, искать информацию, обмениваться впечатлениями онлайн, общаться в мессенджерах, пользоваться приложениями – от банковских до кино- и игровых, загружать фото и видео, находясь как в номере отеля, так и на пляже, в парке, играя в гольф или просто прогуливаясь по территории заповедной зоны. 

«Строительство сети на территории особой экономической зоны «Завидово» – это еще один важный вклад в развитие туристической привлекательности региона. В прошлом году курорт посетило 250 тысяч гостей, а в 2024-м их ожидается до миллиона человек в год. Нам важно, чтобы отдыхающие и путешественники чувствовали максимальный комфорт не только от общения с природой, загородного отдыха, но и могли оставаться в привычной цифровой среде – это влияет на общее впечатление от знакомства с Тверской областью, а также на желание вернуться сюда вновь», – прокомментировал директор МТС в Тверской области Дмитрий Шуков.

Напомним, что ранее МТС построила инфраструктуру и обеспечила скоростным 4G курорт «Конаково Ривер клаб», туристическую зону на истоке Волги, в деревне Волговерховье, которая входит в туристско-рекреационный кластер «Селигерия».


Оставить комментарий:

Теги: тверь мтс тверь мтс в твери новости Твери тверские новости завидово мтс интернет тверь мтс 4g тверь дмитрий шуков селигерия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых