тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Директором филиала МТС в Тверской области назначен Дмитрий Шуков

Директором филиала МТС в Тверской области назначен Дмитрий Шуков

2022-02-10 15:10:50

Директором филиала МТС в Тверской области назначен Дмитрий Шуков

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщила о назначении директором филиала МТС в Тверской области Дмитрия Шукова.

Ключевыми направлениями работы нового директора станут внедрение инновационных продуктов и услуг компании, связанных с цифровизацией экономики региона, продвижение экосистемы цифровых сервисов, digital-продуктов для создания комфортной среды для жизни и работы в Тверской области. В числе приоритетов – улучшение качества связи в городах, удаленных деревнях, селах и поселках, в рекреационных и туристических зонах, строительство и расширение 4G-покрытия на автодорогах, а также обновление оптоволоконных сетей для обеспечения жителей региона интернетом на скорости до 1 Гбита/с.

Топ-менеджер планирует продолжить сотрудничество с Правительством Тверской области по цифровизации региона. Отдельное внимание будет уделено внедрению на ключевых предприятиях новых технологий – интернета вещей, геоаналитики, умного видеонаблюдения, облачных технологий и других.

«Дмитрий обладает большим опытом по внедрению инновационных решений, ему предстоит продолжить работу в этом направлении, задействуя наши новые цифровые разработки: IoT-решения для  предприятий ЖКХ и водоканала и платформу «МТС. Регион», которая позволяет анализировать большие данные. Также новый руководитель филиала возглавит крупные проекты по обновлению 4G-сети в отдаленных населенных пунктах области, что будет способствовать решению проблемы цифрового неравенства и поможет с развитием туристической привлекательности региона», – прокомментировал директор по региональному управлению МТС Андрей Перагов.

Биография Дмитрия Шукова

Дмитрий Шуков закончил Военную академию связи в Санкт-Петербурге. Начал карьеру в МТС в 2006 году. В разные годы возглавлял филиалы МТС в Туркменистане, Узбекистане и Индии.


Оставить комментарий:

Теги: мтс директор мтс тверь дмитрий шуков шуков мтс руководство мтс тверь топ-менеджеры мтс




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых