тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В Твери откроется мастерская инженерного творчества

В Твери откроется мастерская инженерного творчества

2021-12-15 02:20:02

В Твери откроется мастерская инженерного творчества

Активные ребята в Твери хотят открыть пространство для общения и обмена опытом инженеров, учёных, инициативных и творческих людей – Резиденцию Мейкеров.

Команда проекта – это опытные физики, сотрудники ФабЛаба «Physica. Начало пути» Тверского государственного университета, которые с 3D-моделирование, 3D-печатью, промышленным дизайном на «ТЫ». За 7 лет работы,  они  провели около 200 мероприятий, которые посетили более 6 000 человек, выиграли 15 грантов и запустили образовательные онлайн-курсы.

Резиденция Мейкеров имеет свой дом и точный адрес – г. Тверь, Студенческий переулок, д. 12, корпус Б. Это настоящее встроенное убежище – укрытие на случай чрезвычайной ситуации, которое обустраивалось, как и многие в центре Твери, в 60-е годы прошлого века. 

Сейчас оно в заброшенном состоянии. Сохранились массивные железные двери, колонны, перекрытия и узкие проходы – элементы, которые мы сохраним, и они будут предавать оригинальность пространству после ремонта.

И чтобы воплотить эту идею в жизнь, ребята открыли народный сбор средств на ремонт помещения, поддержать проект можно по ссылке.

Сделайте вклад в большое дело, участие каждого приближает день открытия пространства, где 3D-печать и робототехника не будут казаться чем-то фантастическим. 

Ссылки на социальные сети: ВконтактеИнстаграм.


Оставить комментарий:

Теги: резиденция мейкеров тверь фаблаб «Physica. Начало пути» твгу тверь политех тгту тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых