тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Три эко-деревни Тверской области получили скоростной интернет МТС

Три эко-деревни Тверской области получили скоростной интернет МТС

2021-11-10 17:12:39

Три эко-деревни Тверской области получили скоростной интернет МТС

Три эко-деревни Тверской области впервые обеспечены мобильным интернетом 4G МТС.

Базовые станции покрывают связью жилые дома, социальные учреждения и береговую линию реки Тверцы, вдоль которой располагаются деревни Шаблино, Внуково и Рылово. Оператор расширил покрытие в загородном секторе, который с каждым годом привлекает все больше дачников и желающих сменить городские квартиры на экологичное жилье.

МТС установила базовые станции 4G и обеспечила скоростным мобильным интернетом деревни Шаблино и Рылово в Калининском районе и деревню Внуково, а также СНТ «Радуга» в Торжковском районе. Все три деревни располагаются вдоль реки Тверцы и считаются наиболее привлекательным местом для жизни, отдыха, рыбалки, сбора грибов, поскольку окружены хвойным лесом. Теперь в деревнях есть не только голосовая связь, но и возможность пользоваться мессенджерами, соцсетями и другими онлайн-ресурсами, а в случае опасных ситуаций мобильная связь поможет рыбакам и грибникам быстро связаться со службами спасения и родными. 

«Скоростным 4G мы обеспечили районы частных жилых домов, где отсутствует «проводной» интернет и мобильный модем или смартфон является единственным способом доступа в сеть. Это особенно важно для тех, кто перебрался жить за город, поскольку интернет позволяет удаленно работать и учиться. В сельской местности проживает около 30% жителей Тверской области, а в последние годы активно развивается интерес к экосреде. Уверена, что постепенно нам удастся решить проблему цифрового неравенства на всей территории области и жителям малых и удаленных населенных пунктов будут доступны все сервисы, которыми пользуются горожане», — отмечает директор филиала МТС в Тверской области Екатерина Орлова.


Оставить комментарий:

Теги: мтс интернет МТС эко-деревни тверь 4g интернет скоростной интернет мтс




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых