тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Другие правила» в обслуживании и развитие компании: в Твери состоялся пресс-ланч «Tele2»

«Другие правила» в обслуживании и развитие компании: в Твери состоялся пресс-ланч «Tele2»

2021-09-13 12:07:49

«Другие правила» в обслуживании и развитие компании: в Твери состоялся пресс-ланч «Tele2»

В Твери в уютной и дружеской обстановке прошла встреча директора Тверского филиала Tele2 Марины Федюниной с представителями региональных СМИ.

Несмотря на сложности, которые вызвала в работе компании пандемия коронавируса, Tele2 было, о чём рассказать.

«В очередной раз, начиная с 2015 года, компания Tele2 признана самым быстрорастущим оператором мира. Среди всего Телекома планеты наша компания растёт быстрее всех», - начала с позитивной ноты  Марина Федюнина.

Она отметила, что сейчас компания развивает покрытие в малых населённых пунктах, то есть вышки строятся во всех посёлках, где население превышает 1000 человек. Ещё одним ноу-хау стала установка антенн, если в населённом пункте проживает около 400 человек, а в зону покрытия базовой станции попадает ещё и село с примерно таким же количеством жителей. Это связано, в том числе, и с массовым переездом горожан на дачи, где они пережидали пандемию.

Ещё одним масштабным проектом стало покрытие связью всей длины платной федеральной трассы М-11. Людям очень важно быть на связи в дороге, причём она должна быть качественной. Это позволит развить важнейший транспортный объект для применения технологий V2X (технологий машинного взаимодействия). Таким образом, трасса М-11 станет до 2024 года первым в России беспилотным логистическим коридором – соответствующее соглашение на ПМЭФ-2021 подписали Министерство транспорта России и ряд логистических компаний. Развертывание новейшей телеком-инфраструктуры указывает на полную технологическую готовность сети Tele2 к поддержке беспилотного транспорта.

«Наши специалисты уже установили вышки вдоль всей  трассы М-11. Обычно это длится месяцами, но нам удалось всё сделать в кратчайшие сроки. На трассе стоит 100 базовых станций»,- отмечает Марина Федюнина.

Помимо масштабных проектов компания Tele2 не забывает повышать и качество обслуживания своих абонентов.

«Качество связи есть – обеспечьте нам сервис, мы не хотим по каждому вопросу ходить в салон, говорят нам клиенты. Мы сделали личный кабинет Tele2. Мы улучшили справочную службу 611. Теперь при звонке туда там не «тараторят» по скриптам, а используют человеческий подход», - рассказала нам Марина.

Для этого был обновлён личный кабинет «Мой Tele2». В результате число его пользователей выросло на 40%, а количество обращений в чат стало превышать число консультаций в салонах. В компании очень гордятся тем, что специалисты говорят с клиентами «на одном языке». Tele2 стремится к искреннему сервису и неформальному общению. Благодаря этому специалисты Tele2 уже не раз не только консультировали клиентов по продуктам и услугам компании, но и помогали им. На основе реальных историй начали снимать сериал. Первые две серии уже доступны в умном сервисе «Дом Tele2» (кстати, им можно пользоваться и без регистрации) и на YouTube - канале Tele2. Первые две серии – романтическая история и триллер – уже собрали почти 8 млн. просмотров.

«Сейчас вышло две серии про работу наших специалистов. Рекомендую посмотреть – хорошо и нестандартно снято, основано на реальных событиях. Это сериал про то, с чем столкнулись операторы нашей службы поддержки абонентов Tele2 во время работы», - поделилась с нами директор Тверского филиала.

Одна из самых трогательных историй – это помощь в поиске родной сестры одного из абонентов компании. Этакий «Жди меня», но по другим правилам. История произошла в Саранске. Пожилой мужчина позвонил в службу поддержки абонентов Tele2 и рассказал оператору, что много лет назад потерял связь с родной сестрой. Кто-то из знакомых сказал ему, что ее можно найти в социальной сети «Одноклассники». Что такое соцсети мужчина не знал, интернетом никогда не пользовался, телефон у него был исключительно для звонков. Сотрудник службы личной поддержки Олеся решила помочь. Записала фамилию имя и предполагаемый город проживания сестры абонента. Вечером дома нашла несколько подходящих женщин и выяснила, кто из них сестра клиента. Клиент и его сестра были безмерно благодарны Олесе за оказанную помощь. И до сих пор она получает от сестры клиента поздравления на все праздники.

Вторая история произошла в Нижегородской области. На горячую линию с просьбой о помощи обратилась бабушка. С мобильной связью у нее все было хорошо, а вот связь с внешним миром прервалась. Бабушка плохо видит, а из-за самоизоляции вынуждена оставаться дома. Она попросила службу личной поддержки помочь ей с доставкой продуктов. Специалист службы поддержки Ольга смогла решить эту проблему. Она связалась с местной волонтерской службой и организовала доставку. А вместе с другими сотрудниками Ольга собрала и отправила гостинцы для бабушки. Такая вот история про силу поддержки и взаимопомощь.

Третья история - про спасение. Позвонили в службу поддержки Tele2 в Челябинске. Оператор Михаил принял звонок и услышал от мужчины просьбы о помощи. Он вместе с девушкой тонул на льдине. Михаил узнал у него всё, что могло помочь в этой ситуации, записал. Стал звонить в МЧС. Служба спасения передала информацию в Омск. Через 10 минут сотруднику перезвонили и спросили, свидетель ли он. Михаил сказал, что он специалист Tele2 и передал всю информацию. Позже он сам снова позвонил в МЧС и узнал, что людей нашли, достали из воды и оказали медицинскую помощь.

За интересными историями о развитии компании Tele2, а также человеческими поступками службы поддержки незаметно пролетели пару часов. Радует, что компания стремится быть со своими абонентами «на одной волне». А новый подход компании к строительству своих вышек даже в небольших посёлках позволит охватить ещё больше людей, которые благодаря Tele2 смогут пользоваться качественной сотовой связью и мобильным интернетом.


Оставить комментарий:

Теги: теле-2 связь Теле-2 интернет теле-2 оператор теле-2 теле-2 купить симкарту операторы тверь 5g тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых