тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Чтение на выходной. Какие произведения в электронных форматах выбирают жители Твери?

Чтение на выходной. Какие произведения в электронных форматах выбирают жители Твери?

2021-04-28 13:10:58

Чтение на выходной. Какие произведения в электронных форматах выбирают жители Твери?

Эксперты МегаФона составили портрет онлайн-читателя Тверской области, проанализировав обезличенные данные абонентов – пользователей сервиса «МегаФон Книги» за первый квартал 2021 года.

Типичный любитель цифровых книг - это девушка 26 лет, предпочитающая читать фантастику, детективы и современную русскую литературу по субботам.  

Среди мобильных читателей Тверской области женщин в четыре раза больше чем мужчин. При этом и женщины, и мужчины предпочитают читать электронные книги, а не слушать. Чаще цифровыми библиотеками пользуются абоненты в возрасте 18-35 лет. И  менее 1% онлайн-читателей в регионе старше 70-ти лет. Наслаждаться произведениями онлайн жители региона предпочитают по субботам. 

В основном тверичане читают фантастику, детективы и современную русскую литературу. Самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стали детектив Татьяны Устиновой «Камея из Ватикана», детективный триллер Роберта Брындзы «Девушка во льду». На третьем месте книга по саморазвитию авторства Натальи Ром «Хочу говорить красиво! Техники речи. Техники общения». 

Самым востребованным писателем стал Борис Акунин, а в тройку популярных вошли российский автор в жанре фэнтези Андрей Васильев и автор любовных романов Марина Кистяева.


Оставить комментарий:

Теги: мегафон чтения электронных книг электронные книги борис акунин акунин МегаФон Книги портрет онлайн-читателя




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых