тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Путешествия на потом: жители Твери на новогодние праздники чаще сидели дома

Путешествия на потом: жители Твери на новогодние праздники чаще сидели дома

2021-01-12 14:44:18

Путешествия на потом: жители Твери на новогодние праздники чаще сидели дома

Как и где тверичане провели новогодние каникулы?

В связи с пандемией медики рекомендовали провести новогодние выходные в узком семейном кругу. Аналитики МТС подтвердили, что большинство тверичан благоразумно остались дома. Лишь 22% поехали в другие регионы и за границу.

Согласно аналитике больших данных МТС, тверичане встретили праздники дома: многие занимались своим здоровьем, катались с детьми на лыжах и санках. В другие регионы и за границу поехало около 22% активных путешественников. Самым популярным направлением стали Москва, Санкт-Петербург, Новгород и Краснодарский край. Из заграничных направлений больше всего жителей Твери побывало в Турции. 

На каникулах больше 60% тверичан интересовались в интернете способами проведения досуга. Еще примерно треть делали запросы, связанные с личными делами – в основном, со здоровьем, кулинарией и покупками. Работой на праздниках почти не интересовались, а на образовательные ресурсы заходили меньше, чем в обычные дни, но чаще, чем 31 декабря. По всей видимости, школьники еще отдыхали, но студенты уже начали готовиться к экзаменам. 

В этот раз на новогодние праздники регион покинули меньше жителей, чем год назад. В прошлые зимние каникулы в интернете «сидели», в среднем, на 20% меньше пользователей, чем в декабрьские выходные. В этом году разница составила лишь 5%.


Оставить комментарий:

Теги: мтс тверь аналитика мтс новости Твери тверские новости тверь тверская область новогодние праздники тверь новый год тверь путешествие тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых