тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Резкий рост трафика, новые фишки и будущее: в тверском Tele2 рассказали, как справляются с нагрузкой в период пандемии

Резкий рост трафика, новые фишки и будущее: в тверском Tele2 рассказали, как справляются с нагрузкой в период пандемии

2020-11-30 12:30:40

Резкий рост трафика, новые фишки и будущее: в тверском Tele2 рассказали, как справляются с нагрузкой в период пандемии

Компания Tele2 провела для тверских журналистов и блогеров Zoom-конференцию, в ходе которой рассказала, как изменилась работа в компании в условиях пандемии коронавируса и как отреагировали на перемены абоненты мобильного оператора.

Онлайн-встречу проводила директор тверского филиала Tele2 Марина Федюнина. Основной темой Zoom стал сложный "коронавирусный" 2020-ый год - из-за самоизоляции, возросшей нагрузки на сеть Tele2 в сельской местности, куда отправились "пересидеть" жители крупных городов работы было очень много - и проходила она в новых, ранее неведомых условиях, к которым очень непросто быстро подготовиться.

Рассказывает Марина Федюнина:

"В пандемийный период, начиная с марта 2020 года, рост трафика интернета Tele2 в Твери и области составил 60%. Это было достигнуто не только за счёт местных жителей, но и за счёт многочисленных гостей из Москвы, Московской области и других регионов. Мобильный интернетTele2 стал основным инструментом для общения, учёбы и работы. В сельской местности то, что обычно происходит с нагрузкой на сеть в летние месяцы, в 2020 году стартовало уже в марте - приехали, в прямом смысле, одномоментно все. Эту нагрузку мы выдержали, браво нашим техническим специалистам - и справляемся с ней и сегодня, когда снова во многих учреждениях введена удалёнка. 

При этом никто не отменял и совершенствование сети. За год сеть Tele2 охватила территорию, где проживает свыше 98% жителей региона. Мы ввели в работу 14 новых базовых станций в удаленных местностях, где ранее ни связи, ни тем более интернета не было. Появились и такие участки области, где Tele2 первыми из всех операторов дали населению мобильную связь и интернет - например, село Скворцово Торопецкого района, где в первые дни спрос на сим-карты был просто рекордным. Активно проходила работа по модернизации сетевого оборудования - увеличена скорость интернета более чем в 100 населенных пунктах. Работы шли даже во временно изолированных городах - Удомле, Конаково"

Рассказала Марина Федюнина и о Skylink – это проект оператора, который позволяет подключить интернет в частные дома в самых отдаленных местностях. Не зряпро Skylink говорят, что он "Даёт интернет даже там, где нет газа и водоснабжения". Спрос на эту услугу тоже сильно вырос - в летние месяцы сразу на 40%, а вместо количество заявок на подключение увеличилось в 4 раза. Интернет подключали и образовательные и сельхоз учреждения, базы отдыха и туристические локации - как уже работающие, так и стихийно образованные кемпинги на период буйства Covid-19. Спрос на подключение остается высоким до сих пор...

Отдельная тема для разговора - работа офисов Tele2 в период пандемии. Все продавцы были проинструктированы о нормах безопасности в период Covid-19, все они продолжали консультировать и подключать абонентов. В 2020 году в регионе работает 35 салонов связи Tele2, стартовал и реализуется проект "Переведи бабушку и дедушку в интернет".

Ещё одно любопытное нововведение - Tele2 запустила программу "Больше". "Обычно оператор дарит минуты разговора, SMS или мегабайты интернета, мы же пошли дальше - через личный кабинет прямо со своего телефона абоненты могут получить промокод на скидки и подарки от наших партнеров. Из новых предложений – скидка 55% на роллы из популярного кафе и бесплатная пицца" - рассказала Марина Федюнина.

Tele2 не только действует в интересах абонентов, но и удивляет журналистов различными интерактивами. Так и в ходе нашей конференции провели мини-тест - попросили угадать, через какую базовую станцию проходит максимальное количество интернет-трафика в ЦФО. Угадал Weekend с коллегой из "Твериград" Дмитрием Бойковым - через станцию, расположенную в районе Петербургского шоссе в Твери.

Директор филиала Tele2 рассказала, что больше всего людей прибыло в Тверскую область пережидать период пандемии из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманской области и др. В компании не исключают, что большое количество людей из других регионов продолжат приезжать даже зимой. "Но мы уверены, что справимся с любой нагрузкой!" - добавила Федюнина.

Ещё интересные факты из беседы с руководством Tele2:

- как и всегда, тарифы будут выгодными в любых условиях
- новогодние "плюшки" для абонентов - будут, как в личном кабинете, так и в салонах связи компании
- установка базовых станций Tele2 продолжится и в следующем году

Услышали мы и ответы на беспокоящие лично нас вопросы - например, почему так плохо со связью Tele2 на пересечении улиц Благоева и Горького в Твери:

"Это сложный проект. Мы работаем над ним достаточное время время. Чтобы поставить где-нибудь здесь базовую станцию, позволяющую усилить сигнал - нужно пройти длинный путь согласований. Ранее похожую задачу мы реализовали на улице Красина  - в содействии с администрацией Твери и ведомствами, на очереди Горького. Мы на этом пути - и, наверное, целую новость дадим, когда вопрос будет решён".

Планы Tele2 на 2021 год и общая работа телеком-операторов в РФ, уверенно говорим, будут очень важны в следующем году. Судя по всему, удалённая работа станет трендом, инструменты будут затачиваться именно под труд такого вида, интернет-трафика и звонков станет ещё больше, а новые технологии на долгое будущее будут отталкиваться в том числе и от опыта, нашего текущего "самоизоляционного" бытия. Пожелаем Tele2 удачи, не сбавлять темпа и соответствовать ожиданиям абонентов.


Оставить комментарий:

Теги: теле-2 связь Теле-2 интернет теле-2 оператор теле-2 теле-2 купить симкарту теле2 коронавирус бесплатная пицца тверь теле2 предложение тверь tele2 новый год тарифы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых