тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Новый интернет: как операторы связи меняют жизнь людей

Новый интернет: как операторы связи меняют жизнь людей

2020-11-23 13:42:40

Новый интернет: как операторы связи меняют жизнь людей

Работа и учеба на «удаленке» побудили людей активно использовать домашний интернет.

Семьи из трех и более человек начали сталкиваться с одной и той же проблемой, интернета стало не хватать на всех. Что делать в такой ситуации?

Василий Середа, межрегиональный директор АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд Дом.ru) рассказал, что делать и почему сейчас 50 мбит/с недостаточно для обычного интернет-пользователя.

Инфраструктура сети 

«Мы внимательно смотрели какие тарифы выбирает наш клиент, интересовались, а достаточно ли им интернета? Смотрели на объем потребляемого трафика и какими ресурсами пользуются чаще всего. Выяснилось, что это онлайн-обучение, просмотр фильмов и рабочие встречи. В каждой семье в сеть интернет выходят одновременно несколько устройств. А только одна видеоконференция в Zoom более чем на трех человек, в стандартном качестве, потребляет 810 МБ/ч.  И как вы думаете, что отвечали клиенты? Что у большинства связь лагает! Почему? Сейчас практически у каждого человека дома мощные планшеты, компьютеры, Smart TV, установлено видеонаблюдение, Wi-Fi роутеры, даже чайник сейчас подключается к сети интернет, и конечно, скоростей стало не хватать. Анализируя профиль пользования наших абонентов, мы решили действовать на опережение и начали модернизацию сети еще в 2019 году, постепенно переводя всех на высокоскоростные тарифы. За 5 лет наша компания инвестирует около 8 миллиардов рублей в строительство сетей и развитие своей инфраструктуры. Это позволит 11-ти миллионам домохозяйств получить доступ к цифровым сервисам на высокой скорости, а это значит, что каждый наш клиент получит доступ к гигабитной сети. Помимо этого, в следующем году мы обновим наше техническое решение и начнем предоставлять клиентам скорости до 10 Гбит в секунду. Надо отметить, что в Твери мы уже начали переводить клиентов на гигабитную сеть, а в мае будущего года мы завершим подключение к новой сети всех желающих».

All inclusive от «Дом.ru»

«Дальше больше. Полным пакетом цифровых услуг у себя дома уже никого не удивишь. Помните, как в одноименном мультфильме: «Хочешь тебе мороженое! Хочешь пирожное!»? Система «Все включено», это просто и удобно. Ты покупаешь у оператора все услуги в одном флаконе, включая сервисное обслуживание. Слышали что-то про сервисных инженеров? Это «Семейный врач», только лечит он не людей, а сеть интернет и оборудование в вашем доме. За каждым клиентом мы закрепили такого «доктора», он поможет вам и удаленно, и лично, если это потребуется. Например, если не работает роутер, сервисный инженер подключится к вам по видеосвязи и поможет его настроить». 

Новая реальность

«В этом году реальностью стали сюжеты фантастических фильмов. Мы вынужденно закрылись у себя дома и начали строить «новую жизнь». Во время первой волны пандемии наши клиенты получили отсрочку платежей, возможность смотреть бесплатный видео контент и другие плюшки. Параллельно с этим мы не прекращали переводить клиентов на гигабитную сеть, наши инженеры работали круглосуточно, порой рискуя своим собственным здоровьем, как бы это пафосно не звучало. Сегодня около тысячи жителей Твери подключили себе тарифы более 100 Мбит/с и с каждым месяцем их количество только растет. Новая сеть модернизируется таким образом, что интернета хватит на всех».

Будущее уже наступило

«Мы на рынке уже 20 лет и являемся теми, кто создавал и продолжает развивать интернет в России. Безусловно, мы стремимся соответствовать ожиданиям своих клиентов, обеспечивая их качественным интернетом дома на протяжении всего времени, которое они с нами. Например, подключая жителей Твери к высокоскоростным тарифам, мы обратили внимание на востребованность скоростей свыше 250 - 500 Мбит/с. А это значит, что будущее не просто наступило, оно уже здесь».


Оставить комментарий:

Теги: дом ру дом ру интернет дом ру тв ЭР-Телеком Холдинг Василий Середа




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых