тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - МТС подключает розничные магазины партнеров к Системе быстрых платежей

МТС подключает розничные магазины партнеров к Системе быстрых платежей

2020-10-27 12:18:03

МТС подключает розничные магазины партнеров к Системе быстрых платежей

МТС объявила о запуске приема платежей по QR-коду в Системе быстрых платежей Банка России для розничных магазинов.

Предприниматели могут принимать электронные платежи без использования дополнительного оборудования с комиссией 0,4% или 0,7%. Пользователи получили возможность расплатиться безналичным способом в магазинах, которые постоянно или временно не принимают оплату картой. Подключить прием платежей по QR-коду могут корпоративные клиенты любого банка, который работает напрямую с МТС Кассой или интегрирован с сервисом приема платежей и системой лояльности invoice.su.   

«Система быстрых платежей Банка России позволяет магазинам принимать оплату банковскими картами удобно, легально и без дополнительных затрат на оборудование. Предприниматели могут сэкономить около 1% на комиссии за эквайринг. Мы разработали функцию приема платежей по QR-коду на кассе, открытую клиентам любого банка, который присоединится к нашему сервису. По данным последних исследований, оплата по QR-кодам будет популярной среди покупателей – более 80% россиян уже готовы так рассчитываться за покупки», — прокомментировал генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.

Для любых торговых точек комиссия за платежи по QR-кодам не превышает 0,7% – такое ограничение установил Центральный Банк РФ. Прием QR-платежей через онлайн-кассу МТС не требует дополнительного оборудования, как смартфон с банковским приложением или эквайринговый терминал, – понадобится только «умная» касса. Предприниматели могут подключить оплату через Систему быстрых платежей в личном кабинете онлайн-кассы. При расчете с покупателем QR-код отображается на экране смарт-терминала кассы. Клиент сканирует код смартфоном и оплачивает товар с помощью приложения своего банка. 

В решение интегрирована программа лояльности от сервиса invoice.su, которая поможет предпринимателям мотивировать покупателей выбирать оплату по QR-коду. При подключении программы за каждую оплату товаров через СБП клиенту начисляются бонусы на следующую покупку в любой торговой точке-участнике программы. 


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь мтс связь тверь мтс сим-карта купить мтс оплата МТС Банк МТС Кассы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых