тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - «Ростелеком» принял участие в захоронении останков воинов-связистов, найденных в ходе поисковой экспедиции «Ржев, Калининский фронт»

«Ростелеком» принял участие в захоронении останков воинов-связистов, найденных в ходе поисковой экспедиции «Ржев, Калининский фронт»

2020-09-18 21:23:49

«Ростелеком» принял участие в захоронении останков воинов-связистов, найденных в ходе поисковой экспедиции «Ржев, Калининский фронт»

«Ростелеком» принял участие в захоронении останков воинов, павших в боях подо Ржевом.

Благодаря участникам международной военно-исторической поисковой экспедиции «Ржев, Калининский фронт» свое последнее пристанище нашли 700 воинов, в том числе девять связисток. 

Поисковикам не удалось установить личности девушек, отдавших свои жизни в кровопролитном сражении Великой Отечественной войны. Связистки погибли, скорее всего, при приближении к вражескому блиндажу. Жетонов или капсул при них обнаружено не было. Даже род войск, в которых они служили, был установлен лишь по обнаруженной рядом технике. 

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Невозможно переоценить ту жертву, которую наш народ принес на алтарь мира на всей земле. “Ржевская мясорубка” — одно из страшнейших сражений той войны. И мы обязаны чтить память каждого, кто самоотверженно шел под пули и проливал кровь в боях с захватчиками. Наша помощь направлена на то, чтобы ни один герой той войны не был забыт и был похоронен с должными почестями». 

Напомним, Тверской филиал ПАО «Ростелеком» с первых дней оказывал поддержку экспедиции, которая проходила в Верхневолжье с 4 по 17 сентября. В частности, цифровой провайдер установил камеры видеонаблюдения в лагере поисковиков, благодаря которым организаторы экспедиции в режиме реального времени следили за ходом поисковых работ, а также вели круглосуточное наблюдение за территорией. 

За время поисковых работы близ села Есинка и деревни Толстиково было обнаружено более 700 останков воинов, погибших в боях Великой Отечественной войны.


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком великая отечественная война раскопки братские могилы неизвестные солдаты пропавшие без вести ржев




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых