тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Десять отдаленных деревень Тверской области получили качественную связь и интернет

Десять отдаленных деревень Тверской области получили качественную связь и интернет

2020-01-29 12:53:44

Десять отдаленных деревень Тверской области получили качественную связь и интернет

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, рассказала о промежуточных итогах реализации проекта по обеспечению мобильным интернетом «четвертого поколения» отдаленных малых населенных пунктов Тверской области.

В результате скоростной мобильный 4G-интернет теперь появился в 10 деревнях, поселках и сел Спировского и Лихославльского районов, где в общей сложности проживают около 16 тысяч человек. 

МТС продолжает строительство цифровой инфраструктуры в малых населенных пунктах за пределами областного центра. В самом маленьком из обеспеченных связью селе Любинка проживают менее сотни человек. А в некоторых селах МТС является единственным оператором мобильной связи. Голосовой связью и скоростным мобильным интернетом теперь обеспечены жители деревень Бухолово, Городилово, Мотошелиха, Барановка, Чашково. Скоростной интернет «четвертого поколения» появился в поселках Крючково, Новое Ободово, Спирово, Любинка, селе Выдропужск.

"Развитие сети на территории области, в том числе в отдалённых посёлках, остается для нас приоритетным направлением работы. Мы стремимся, чтобы даже в отдаленных уголках области жители могли пользоваться цифровыми сервисами, имели возможность получить полноценное образование через интернет, оплатить коммунальные услуги, в трудную минуту связаться со службами спасения, попросить о помощи и даже проконсультироваться с врачом», - прокомментировал и. о. директора в Твери Дмитрий Каштанов.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь мтс телевидение тверь мтс связь тверь мтс сим-карта купить интернет МТС сеть мтс мтс зона доступа




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых