тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Скорость для тверичан не имеет значения

Скорость для тверичан не имеет значения

2019-12-04 17:29:33

Скорость для тверичан не имеет значения

Стали известны предпочтения пользователей при выборе мобильного интернета.

Тверичане так же, как и жители других регионов страны, перестали ассоциировать качество мобильного интернета со скоростью. К таким выводам пришли эксперты AC&M, проведя исследование по предпочтениям пользователей мобильной связи в 2019 году. Только 2% из них при выборе оператора смотрят на этот показатель, а подавляющее большинство даже не подозревает, с какой скоростью пользуются соцсетями, загружают видео и фото, делают стримы с помощью смартфона. 

Отвечая на вопрос исследователей про качество связи, 82% пользователей подразумевает, в первую очередь, качество мобильного интернета, которое определяется стабильностью работы сети и равномерным покрытием. 

«Более 70% потребителей не рассматривают скорость доступа в интернет как приоритетный фактор качества. В мире рядового, пусть и продвинутого, потребителя мобильной связи не сформировалось чёткого представления о том, какая скорость доступа достаточно высока, а какую следует считать непростительно низкой», — говорится в тексте исследования AC&M.

Среди опрошенных потребителей, 42% считают, что самое ценное при выборе сети – покрытие стандарта LTE. У какого оператора оно больше, у того и интернет лучше. А вот для каждого пятого респондента важна стабильность работы сети. Аналитики AC&M также оценили удовлетворённость потребителей «качеством» мобильной связи разных операторов. По показателю «совершенно устраивает» по результатам опроса лидирует МТС, который в этом году в Твери обновил сеть LTE по всей области. По информации от оператора, более двух десятков новых базовых станций появились с начала года в самой Твери, вчетверо больше – в районных центрах, городах, посёлках и деревнях области. Кроме того, покрытие было расширено на местности вдоль железной дороги Москва – Санкт-Петербург.

Опрос AC&M проводился в конце третьего квартала 2019 года по случайной выборке из 3200 абонентов активных пользователей мобильного интернет и обладателей смартфонов в городах России.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс скорость интернета скорость мобильного интернета AC&M




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых