тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Samsung обогнал Huawei и стал самым популярным гаджетом в Твери

Samsung обогнал Huawei и стал самым популярным гаджетом в Твери

2019-11-14 09:44:06

Samsung обогнал Huawei и стал самым популярным гаджетом в Твери

Эксперты МТС проанализировали продажи смартфонов в собственной розничной сети по итогам третьего квартала 2019 года.

По оценкам аналитиков, впервые с 2018 года лидером в денежном обороте среди продаваемых смартфонов в Тверском регионе стали гаджеты Samsung, сместив с лидерских позиций бренд Huawei/Honor. 

В топе

В третьем квартале 2019 года в пятерке самых покупаемых тверитянам смартфонов произошли существенные изменения. Если в 2018 году и в начале текущего года "любимчиками" были китайцы Huawei/Honor, то во второй половине 2019 года первые строчки рейтинга занимают Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy А50 и Samsung Galaxy J2. Только на четвертом и пятом месте топа популярных смартфонов обосновались гаджеты Honor 10 и Honor 8A. Смартфоны бренда Apple в эту пятерку и вовсе не вошли. 

В денежном выражении 

Аналитики МТС лидерство Samsung подтверждают и финансовыми показателями: за год продажи смартфонов корейского бренда в "деньгах" в розничной сети оператора выросли более чем на 30%, тогда как гаджеты Huawei/Honor показали первое за год снижение темпов роста продаж. 

На время 

По оценке аналитиков, тверитяне стали более практично относиться к смартфонам и если раньше в среднем телефоном пользовались два года, то теперь – хватает на три. Это связано с тем, что покупатели стали приобретать в долгие кредиты более дорогие флагманские устройства, которые позволяют делать качественные фото, комфортно пользоваться популярными интернет-сервисами: потоковое видео, мессенджеры, социальные сети, навигаторы, онлайн-игры и банковские приложения. 

Цена-качество 

Ощутимый рост продаж в третьем квартале года показали смартфоны бренда Xiaomi. Соответствие такому важному для покупателей критерию, как "цена-качество", сделало эти смартфоны такими популярными. Цена на модели начинается от 6-7 тысяч рублей и вполне устраивает тверитян по качеству. В зависимости от модели, смартфоны этой марки не боятся влажности, обладают привлекательным дизайном и приличной камерой. 

В среднем по России 

Средняя стоимость купленного смартфона на российском рынке за последние три года выросла на 37% - до 15,9 с 11,6 тысячи рублей. В третьем квартале 2019 года лидирует в натуральном выражении Samsung с долей 28%. На втором месте Honor с 26,4%, на третьем - Xiaomi с 12,1%. За ними следуют Huawei с 8,3% и Apple с 8%. В денежном выражении лидируют смартфоны Samsung - 29,8%, Apple - 28,9%, Honor - 19,8%, Xiaomi - 8,3% и Huawei - 6,8%. В розничной сети МТС динамика продаж и распределение по производителям смартфонов сопоставимо с общероссийскими трендами: рынок консолидировался вокруг этой пятерки вендоров.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь мтс телевидение тверь мтс связь тверь мтс сим-карта купить самсунг хуавэй самые популярные телефоны в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых