тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Селяне постят в Instagram - МТС запустила 4G в тверскую глубинку

Селяне постят в Instagram - МТС запустила 4G в тверскую глубинку

2019-11-08 10:44:57

Селяне постят в Instagram - МТС запустила 4G в тверскую глубинку

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, рассказал о промежуточных итогах проекта по развитию сети в Тверской области на 2019 год.

Скоростной мобильный 4G-интернет теперь появился в 5 поселках и деревнях Конаковского района, где в общей сложности проживают около 7 тысяч человек.

За последние полгода мобильный 4G впервые появился в 5 малых населенных пунктах Конаковского района, и почти все они – малонаселенные (с численностью менее тысячи человек). Скоростной LTE добрался даже до деревни Сажино, где, по данным последней переписи населения, проживают 200 человек. 

Голосовой связью и скоростным мобильным интернетом теперь обеспечены жители деревень Мошкино, Сажино, поселков Козлово и 1 Мая (Рождествено), а также село Юрьево-Девичье. 

Жители Конаковского района сегодня могут пользоваться соцсетями, поисковыми система, смотреть фильмы онлайн и слушать музыку, а также пользоваться современными цифровыми сервисами МТС: финансовыми продуктами, интернет-телефонией, онлайн-кинотеатрами, телемедициной, электронной коммерцией, облачными продуктами, интернетом вещей.

«Если раньше жителям Конаковского района приходилось пользоваться только голосовой связью, пытаться поймать интернет на улице, на пригорках и возвышениях, теперь они могут не выходя из дома оплачивать онлайн услуги ЖКХ, получать образование и медицинскую помощь удаленно, покупать билеты в театр и заказывать товары по интернету – им доступны те же возможности, что и жителям больших городов. Устранять цифровое неравенство важно, в первую очередь, и ради безопасности – люди должны иметь возможность быстро обратиться за помощью, где бы они ни находились», - прокомментировал Константин Третьяк, директор МТС в Твери.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь мтс телевидение тверь мтс связь тверь мтс сим-карта купить интернет от мтс в селе конаково конаковский район




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых