тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Тверичи реагируют на старт новых IPhone: разобраны все фиолетовые и зелёные

Тверичи реагируют на старт новых IPhone: разобраны все фиолетовые и зелёные

2019-10-03 11:12:09

Тверичи реагируют на старт новых IPhone: разобраны все фиолетовые и зелёные

Жители Твери в числе первых смогли получить новые смартфоны Apple - iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, старт продаж которых несколько дней назад начался в России.

Приобретались они как в розничных салонах МТС, так и на сайте компании. 

По информации аналитиков МТС, продажи новых iPhone в первые дни оказались выше, чем годом ранее — но в городских салонах ажиотажа, связанного с появлением новых моделей, не наблюдается. Одна из главных причин в том, что сегодня многие предпочитают активно делать предзаказы и приобретать гаджеты через интернет-магазин без посещения салона. 

Предварительные заказы новых смартфонов Apple в розничной сети МТС в российских городах в этом году превысили первоначальные прогнозы. К середине первого дня фанаты американских гаджетов оставили больше заявок на покупку смартфонов 11-й серии, чем на модели серии XS и XS Max за весь первый день продаж год назад. В целом, предзаказы текущего года вдвое превысили спрос прошлого года за аналогичный период времени.

Согласно данным МТС, тверичи не отстают от общероссийского тренда - в большинстве случаев они выбирают iPhone 11 Pro с 256 ГБ встроенной памяти. Самым популярным цветом корпуса смартфона стал ультрамодный зеленый, фиолетовый (спрос на них в первую неделю зашкаливал так, что по всей стране новинки этих расцветок оказались в дефиците) и традиционный черный, а реже всего в салонах спрашивают красные модели. 

Высокий спрос на новинки обусловлен серьезным улучшением возможностей камеры (система трех камер 12 Мп: сверхширокоугольная, широкоугольная и телефото с поддержкой ночного режима), увеличением автономности, а также выгодными предложениями и возможностью сдать старый смартфон и получить значительную скидку. Это подтверждают аналитики МТС: на iPhone 11 и 11 Pro активно переходят владельцы старых поколений смартфонов Apple — больше всего заявок на trade-in приходится на iPhone 8, iPhone 7 и ниже.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс тверь мтс телевидение тверь мтс связь тверь мтс сим-карта купить фотопроект мтс iphone 11 купить айфон тверь iphone тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых