тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В Тверской городской архив завезли планетарный сканер ЭларСкан

В Тверской городской архив завезли планетарный сканер ЭларСкан

2019-09-26 11:30:32

В Тверской городской архив завезли планетарный сканер ЭларСкан

Тверской городской архив получил новое мощное оборудование.

В Тверской городской архив поставлен планетарный сканер ЭларСкан А2-400Р для оцифровки наиболее важных документов, отражающих общественно-политическое, социально-экономическое и культурное развитие города.

В МКУК «Тверской городской архив» находится на хранении 242 фонда – это 28834 единицы хранения, содержащих документы постоянного срока хранения,  документы по личному составу ликвидированных муниципальных учреждений и предприятий, а также их предшественников. Архив занимается, в том числе, комплектованием документов органов представительной и исполнительной власти местного самоуправления, муниципальных учреждений, действовавших и действующих на территории города Твери, а также исполняет запросы граждан социально-правового характера, создает и ведет информационно-поисковые системы по архивным документам. Профессиональное сканирующее оборудование, поставленное в архив корпорацией ЭЛАР, позволит создать страховой фонд постановлений и распоряжений администрации города и районных администраций.

«Создание страхового фонда позволит уберечь данные документы от быстрого ветшания и износа, т. к. они интенсивно используются для наведения справок и копирования, - говорит директор Тверского городского архива Оксана Александровна Саковская. -  Постановления и распоряжения Администрации города Твери, районных администраций начала девяностых годов печатались на бумаге низкого качества посредством печатной машинки или матричного принтера. Эти обстоятельства привели к тому, что стало происходить быстрое угасание текста и если вовремя не отсканировать документы, то большое количество постановлений по вопросам имущественного права и землепользования будут безвозвратно утрачено».

ЭларСкан А2-400 работает на новой технологической платформе, которая обеспечивает высокую производительность и качество оцифровки для оригиналов с полным раскрытием. Сканер оснащен камерой премиум-сегмента и позволяет создавать качественные копии за счет автоматизированных компонентов: книжной колыбели, плоского откидного стекла и датчиков давления на оригинал.


Оставить комментарий:

Теги: тверской городской архив эларскан тверь администрация Тверь новости Твери тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых