тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери прошел первый этап конкурса на лучший проект въездной группы

В Твери прошел первый этап конкурса на лучший проект въездной группы

2016-12-28 12:56:31

В Твери прошел первый этап конкурса на лучший проект въездной группы

По результатам первого этапа конкурса на лучший проект въездной группы в город выбраны три эскиза, на основе которых в дальнейшем разработают проектную документацию для оформления въездов в Тверь со стороны Москвы и Санкт-Петербурга.

В конкурсе на лучший проект въездных групп, объявленном 29 ноября, принять участие и проявить свои творческие способности мог любой желающий.

Конкурсные работы принимались в департаменте архитектуры и строительства администрации Твери до 22 декабря. Их подготовили дизайнеры, скульпторы и художники. Причём среди конкурсантов оказались и молодые специалисты - две творческие группы, состоящие из студентов Тверского технологического колледжа.

В своих оценках жюри опиралось на несколько критериев: целостность решения в аспекте реального воплощения, обоснованность предложенного места размещения въездной группы, сочетание проектных предложений с окружающей средой.

На церемонию награждения были приглашены все участники конкурса. По результатам первого этапа жюри выбрало три эскиза, которые перейдут во второй тур. На данный момент лучшим был признан эскиз дизайнера Сергея Комкина, однако в последующем у конкурсантов-призёров есть возможность доработать свои предложения.

Конкурсная комиссия продолжит свою работу после Нового года, проект въездной группы в Тверь будет разработан на основе трех эскизов-победителей, с учетом мнения представителей общественности и профессионального сообщества.


Оставить комментарий:

Теги: тверь въезд в тверь конкурс на въездную группу




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых