тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Радужном с приходом весны вновь "потонули" детские площадки

В Радужном с приходом весны вновь "потонули" детские площадки

2017-03-06 10:26:17

В Радужном с приходом весны вновь "потонули" детские площадки

Жители ряда дворов в микрорайоне Радужный готовят обращение в Администрацию города по факту отвратительного содержания дворовых территорий.

Уж сколько сказано слов о инфраструктуре в микрорайоне Радужный, где построили много удобных домов, но напрочь забыли о дорогах, устройстве дворовой территории, детских площадок, парковок и т.д.

В 2015 году наш портал уже писал о состоянии отдельно взятой детской площадки у дома №74 по улице 2-ая Красина - там после схода снега или после сильных дождей вместо детской площадки открывается "аквапарк".

Вот так там бывает после схода снега:

Вот так площадка выглядит в сухое время суток:

Сразу бросается в глаза соседство большого количества автомобилей. И никакого ограждения между пространством для детской игры и парковкой.

В 2015 году после нашей публикации на место привезли, как говорят жители, половину "КАМАЗа" песка, но это не очень помогло. Вот так выглядит детская площадка сейчас:

Как вы понимаете, ни о каких играх детей здесь речи не идёт. Разве что - с нарукавниками и шапочками для плавания. И такая ситуация будет до тех пор, пока не установится сухая погода.

Как говорят жители микрорайона Радужный, в соседних домах с детскими площадками похожая беда: к некоторым из них не подойдёшь из-за грязи и луж, некоторые настолько малы, что там просто не развернёшься.

Повторяющаяся год за годом проблема вынудила жителей обращаться в Администрацию Твери за помощью - письмо готовится в данное время. Задумываются тверичане и создании петиции с комплексным описанием проблемы жильцов новостроек в Радужном.

Вот вам, как говорится, и доступная среда. Портал "Weekend-Тверь" следит за развитием событий.

Фото: Олег Калинин


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости радужный микрорайон потоп в твери весна тверь детские площадки тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых