тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - С бульвара Ногина в Твери уберут рынок

С бульвара Ногина в Твери уберут рынок

2017-02-17 10:00:04

С бульвара Ногина в Твери уберут рынок

На месте незаконно действующего рынка на бульваре Ногина будет обустроена рекреационная зона.

Проект благоустройства бульвара предполагает выделение нескольких зон: зоны рекреации с посадкой деревьев и устройством газонов, пешеходно-прогулочной территории с малыми архитектурными формами - скамейками и урнами, а также зоны парковки. Предполагается, что здесь будет две входные группы - со стороны проспекта Калинина и улицы Новикова с учетом главных потоков движения людей и формирования эстетики панорамы застройки.

Стоит отметить, что бульвар Ногина расположен в зоне озелененных территорий общего пользования, а градостроительные регламенты данной территориальной зоны не предусматривают размещение торгово-ярмарочных территорий. В Генплане города бульвар Ногина предусмотрен под формирование магистральной улицы районного значения с благоустройством бульвара.

В настоящее время рынок на бульваре Ногина действует незаконно и вызывает массу нареканий со стороны местного населения. Главные претензии жителей - грязь и антисанитария на бульваре, стаи собак, оккупировавших рынок, постоянно припаркованные машины с товаром и контейнеры для хранения. Все это в совокупности создает угрозу безопасности горожан. Уже не говоря об эстетической стороне вопроса: покосившиеся тонары, ржавые ларьки, разноцветные тканевые палатки отнюдь не украшают уютный некогда бульвар Ногина, который потенциально может стать одной из самых популярных рекреационных зон Пролетарского района и города в целом.

Несогласны с таким решением предприниматели, которые размещают на рынке свои торговые точки, однако им обещают, что интересы бизнеса будут также учтены при проработке перспектив развития бульвара. Им будут предложены иные варианты дальнейшей работы. Все реформы будут проводиться с учетом основного принципа: меняется место - сохраняется бизнес. В пятницу, 17 февраля, будут официально опубликованы уведомления о необходимости демонтажа незаконно действующих объектов НТО в установленный законодательством срок, которого будет достаточно для того, чтобы выстроить эффективный диалог с предпринимателями.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери бульвар ногина рынок на ногина




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых