тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Обустройство ландшафтного парка "Тьмака" в Твери планируется продолжить

Обустройство ландшафтного парка "Тьмака" в Твери планируется продолжить

2017-03-10 09:30:42

Обустройство ландшафтного парка "Тьмака" в Твери планируется продолжить

7 марта на заседании Комиссии по формированию направлений финансирования расходов было решено выделить порядка 10 млн. рублей из регионального бюджета на благоустройство ландшафтного парка «Тьмака».

Обустройство парка в пойме Тьмаки, возле гостиницы "Волга" началось в прошлом году. На ранее заброшенном участке было проведено оформление берегов, геопластика, проложена сеть пешеходных, велосипедных и конных дорожек с возможностью проезда обслуживающего транспорта. Однако, после ухода со своего поста Юрия Тимофеева, строительство было отложено на неопределённый срок и многие жители города стали сомневаться, что оно будет завершёно.

Однако, благоустройство территории, как обещают, будет продолжено. В 2017 году планируется уложить верхний слой покрытия дорожек, газон, создать место для отдыха у воды, обустроить спортивную и детскую площадки, а также зону для проведения массовых мероприятий.

Общая площадь ландшафтного парка в центре Твери составит 60 га. Планируется, что с проспектом Чайковского и проездом Дарвина его свяжут два пешеходных моста через Тьмаку.  

На заседании обсудили и ряд других направлений финансирования городского хозяйства: модернизацию объектов ЖКХ и дорожной сети, совершенствование системы общественного транспорта, создание въездных групп на границе Твери со стороны Московского и Петербургского шоссе, реставрацию объектов культурного наследия.
 


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери парк тьмака ландшафтный парк в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых