тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Ходить - пока можно, ездить - уже нельзя: Бурашевский путепровод в Твери перекрыт

Ходить - пока можно, ездить - уже нельзя: Бурашевский путепровод в Твери перекрыт

2019-07-23 14:11:35

Ходить - пока можно, ездить - уже нельзя: Бурашевский путепровод в Твери перекрыт

Ремонт стартовал в понедельник, 22 июля.

С Зелёного проезда до посёлка имени Крупской и обратно в ближайшие месяцы будет не добраться. На путепроводе начался глобальный ремонт, который надолго изменит схему движения на данном участке и заставит водителей Твери и гостей города искать другие варианты передвижения.

Транспорту на мост уже не въехать, а вот пешеходные дорожки ещё открыты. Капремонт путепровода ведёт строительная компания "ВИТ", у неё уже есть опыт подобных работ в Твери. Крупский мост, как ожидается, будет открыт в конце мая следующего года.

Основные работы - демонтаж дорожного покрытия, разбор элементов и конструкций моста.

Временное движение пока понятно не всем - в первый день водители вынуждены разворачиваться на подъезде к мосту, тем самым увеличивали нагрузку на Бурашевское шоссе и улицы рядом. Ещё один сложный отрезок в пути - выезд на Волоколамский проспект (вдоль магазина «Автомир»). На весь период закрытия «Крупского моста» движение здесь разрешено только общественному транспорту, для остальных автомобилей здесь установлен дорожный знак 3.1. «Въезд запрещён». Тем не менее, в первый день закрытия многие водители проезжали здесь «под кирпич».

При следовании из «Южного» в сторону железнодорожного вокзала временная схема рекомендует водителям поворачивать направо на бульвар Цанова и выезжать на улицу Коминтерна через Средний либо Зелёный проезд. Однако вопреки этому часть водителей, следовавших утром понедельника в этом направлении, ехали по Волоколамскому проспекту прямо и разворачивались на ближайшем перекрёстке. Результатом стало затруднение движения как по самому проспекту, так и по пересекающей его улице Фадеева.

Администрация города рекомендует автовладельцам придерживаться временной схемы движения и по возможности пользоваться различными путями объезда ремонтируемого путепровода – не только по мосту на Волоколамский проспект, но и через окружную дорогу, Волоколамское шоссе, «залинейную» часть города, а также настоятельно просит соблюдать правила дорожного движения и требования временных дорожных знаков – это гарантия удобства и безопасности на дорогах.


Оставить комментарий:

Теги: тверь крупский мост тверь тверские новости тверская область перекрытие движения в твери бурашевский путепровод




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых