тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери презентовали "Здравографику"

В Твери презентовали "Здравографику"

2019-07-12 17:04:17

В Твери презентовали "Здравографику"

В поликлиниках Тверской области появились интерактивные инсталляции с технологиями дополненной реальности.

12 июля в ГБУЗ «Областной клинической больнице» города Твери, состоялась презентация интерактивной инсталляции «Здравографика». С помощью нового устройства пациенты смогут получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. 

«Здравографика» – совместный проект Министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и компании «АльфаСтрахование-ОМС», который с 2019 года реализуется в субъектах РФ. Его цель - с помощью современных технологий популяризировать здоровый образ жизни, своевременную профилактику заболеваний и необходимость регулярного прохождения диспансеризации. 

«Любой проект, который помогает донести информацию о важности заботы о здоровье - полезен. Зачастую человеку нужно напомнить или замотивировать пройти диспансеризацию или посетить врача. А увеличение точек контакта с пациентами, тем более таких интересных, как проект «Здравографика», позволяющий интерактивно поучаствовать в анализе собственного здоровья, заинтересовывает его в том, чтобы обратиться к специалистам, пройти обследование и получить заключение о состоянии здоровья и соответствующие рекомендации», - прокомментировал Максим Максимов, министр здравоохранения Тверской области. 

«Здравографика» представляет собой стенд-инсталляцию, состоящую из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека знаний, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер, информация подается в форме понятной для разных возрастных групп. Посетители поликлиник смогут ознакомиться с различными аспектами заботы о собственном здоровье: принципами правильного питания, борьбе со стрессом, отказе от вредных привычек, организации физической активности, а также смогут отправить персональные рекомендации себе на электронную почту и использовать их в повседневной жизни.

Кроме того, проект поможет повысить осведомленность граждан о сервисе страховых медицинских организаций, задача которых информировать и защищать интересы застрахованных в вопросах бесплатного медицинского обслуживания. 

«Для нас было важно разработать интересный проект, который привлечет внимание посетителей поликлиники. «Здравографика» информирует пациентов о важности заботы о своем здоровье, необходимости своевременной профилактики заболеваний и регулярной диспансеризации. С помощью подобных решений, мы надеемся в перспективе привить людям более осознанное отношение к своему здоровью», - комментирует Жанна Каргинова, директор Тверского филиала «АльфаСтрахование-ОМС». 

В строящейся детской поликлинике в Южном будет установлена детская версия «Здравографики» с дополнительной информацией для родителей и обучающими интерактивными играми для юных пациентов.

Фото: Анастасия Малькова


Оставить комментарий:

Теги: больницы Твери минздрав тверь тверь тверская область тверские новости здравографика максим максимов альфа-страхование




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых