тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери откроется первое для города кафе с кошками и котами

В Твери откроется первое для города кафе с кошками и котами

2019-03-21 14:10:11

В Твери откроется первое для города кафе с кошками и котами

Скоро с мурчащими и ласковыми друзьями человека можно будет попить кофе и чай, а также - сыграть в настольные игры.

Котики, конечно, играть не будут - но уюта всем гостям котокафе добавят однозначно. "Мур-Мяу" появится в центре города, точный адрес организаторами пока не называется.

Благотворительное котокафе открывает зоозащитница Анастасия Скакуненко, она занимается волонтерством с 2012 года в Ульяновске, Новосибирске и в Твери. Планируется, что в тверском котокафе будут жить котики, которые пока по разным причинам не нашли свой родной дом и настоящих хозяев. Помимо непосредственно общения с котами в кафе можно будет выпить кофе/чай со сладостями, сыграть в настольные игры, почитать и купить книги. Кроме этого в помещении будут организованы лекции, мастер-классы и кинопоказы. Котов и кошек тоже можно будет забрать домой, но только став их настоящими хозяевами.

Котокафе откроется в конце апреля - начале мая. Такие проекты реализованы в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Ульяновске и нескольких других городах РФ.

Сейчас в помещении идёт ремонт - и именно поэтому организаторы ждут помощи через краудфандинг на проекте "Планета.ру". Жертвуя различные суммы (всего руководство котокафе планирует собрать 150000 рублей), вы можете получить абонемент на посещение котокафе, дизайнерскую открытку и даже возможность назвать одного из котиков вашим любимым именем.


Оставить комментарий:

Теги: котокафе кафе с кошками тверь кафе тверь тверь новости Твери тверские новости тверская область кошки твери благотворительность тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых