тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - В Твери идёт аварийно-ямочный ремонт дорог

В Твери идёт аварийно-ямочный ремонт дорог

2019-03-01 17:35:54

В Твери идёт аварийно-ямочный ремонт дорог

МУП «ЖЭК» в ежедневном круглосуточном режиме продолжает работы по устранению де-фектов дорожного полотна при помощи литого асфальтобетона.

Особенность литого асфальтобетона в том, что его можно без потери качества применять практически при любых погодных условиях – достаточно очистить аварийную яму от воды и грязи, и можно производить укладку. Такой метод используется как временная мера – когда установятся благоприятные погодные условия, начнётся ямочный ремонт аварийных участков дорожного полотна «большими картами» с использованием горячего асфальтобетона.

В зимний же период МУП «ЖЭК» на основании проводимого департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери мониторинга и предписаний отдела ГИБДД УМВД по городу Твери устраняло аварийные ямы на наиболее напряжённых участках улично-дорожной сети, где повреждения асфальта создавали угрозу безопасности движения. Всего за зимний период были отремонтированы участки общей площадью более 2,5 тысяч кв.м.

28 февраля и в ночь на 1 марта предприятие продолжало работы по ликвидации опасных повреждений асфальта на Бурашевском путепроводе и Зелёном проезде. С 1 марта основной объём работ будет выполняться в Заволжском районе города – на набережной Афанасия Никитина, Петербургскому шоссе и путепроводе через Октябрьскую железную дорогу («Горбатом мосту»).


Оставить комментарий:

Теги: ремонт дорог в твери новости Твери муп жэк




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых