тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Не те фотки: компания-подрядчик сорвала исполнение контракта с Министерством туризма Тверской области

Не те фотки: компания-подрядчик сорвала исполнение контракта с Министерством туризма Тверской области

2018-11-01 17:41:43

Не те фотки: компания-подрядчик сорвала исполнение контракта с Министерством туризма Тверской области

ООО Торговый дом "Тверца" вместо того, чтобы создать свой фотобанк, предоставило заказчику в минтуризма Тверской области чужие фото.

В августе 2017 года на сайте госзакупок появился заказ на создание фотобанка туристских объектов Тверской области. Согласно техническому заданию от Министерства туризма ТО, подрядчик должен был сфотографировать на фотоаппарат и с воздуха с использованием квадракоптера по 4 фотографии популярных туристических объектов в 36 районах Тверской области (всего в них для фотосъёмки отобрали 291 объект).

За создание фотобанка для Минтуризма готовы были заплатить до 214 тысяч рублей. Торги выиграла компания "Торговый дом Тверца", которая предложила цену в 197500 рублей.

Заказ то компания в итоге выполнила, но оказалось, что часть фотографий компания, грубо говоря, скачала - они принадлежали третьим лицам, о чём Министерство туризма и уведомили. Кроме этого, работы должны были быть выполнены до 30 сентября, однако 6 октября результатов работы не было, в связи с чем Министерство туризма приняло решение разорвать контракт в одностороннем порядке.

Кроме отказа от работы с "ТД Тверца", МинТуризма заявило и в УФАС, рассмотрение дела прошло 31 октября и по его результатам Торговый Дом "Тверца" внесли на два года в реестр недобросовестных поставщиков.


Оставить комментарий:

Теги: УФАС антимонопольная служба тверь фото твери фото тверской новости туризм тверская область тверь тверская область иван егоров министерство туризма тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых