тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Городская среда - Вадим Дешевкин: необходимо пропагандировать среди населения полезность натуральных продуктов

Вадим Дешевкин: необходимо пропагандировать среди населения полезность натуральных продуктов

2018-10-31 12:07:25

Вадим Дешевкин: необходимо пропагандировать среди населения полезность натуральных продуктов

В минувшую пятницу в стенах Тверского государственного медицинского университета прошел I городской форум по профилактике неинфекционных заболеваний.

В его рамках рассматривались не только вопросы здоровья населения и темы здравоохранения, но и роль человека, семьи, бизнеса, муниципальных и региональных властей в этом.

Площадка была разделена на несколько секций – «Формирование ЗОЖ и система общественного здравоохранения», «Профилактика неинфекционных заболеваний: от традиционных до инновационных технологий» и «Здоровье детей и подростков. Здоровьесберегающие технологии. Вопросы диспансеризации. Проблемы и пути решения». Спикерами на площадках стали представители различных тверских министерств, ведомств, главы компаний, а также – сотрудники тверских университетов, большинство из которых представляли «хозяина площадки» - тверской медуниверситет.

О социальной модели ответственности бизнеса на примере работы и проектов холдинга «Афанасий» рассказал генеральный директор ООО «Частная Пивоварня «Афанасий», депутат Тверской городской Думы Вадим Дешевкин:

«Основа здоровья и благополучия населения – качественное питание, например, то же пластиковое молоко для детей, уверен, аукнется нам через 20-30 лет. У нашего Холдинга в Старицком районе, где мы производим и разливаем собственное молоко, соответствующее всем необходимым нормам. Мы способны и хотим пропагандировать среди населения полезность натуральных продуктов! Получается это с трудом, большинство людей всё равно смотрят на ценники. Но думаю, что мы придём к тому, что в выборе между дешевым и качественным, народ будет выбирать качество.

Вторая миссия нашего Холдинга, напрямую связанная с темой нашего форума – развитие медицинского направления. У нас с начала 2018 года работает собственная клиника, в которой сотрудники Холдинга и их семьи обслуживаются со скидкой 50% и которая также обслуживает и остальное население Твери. Таким образом, мы создаем часть социальной ответственности нашего бизнеса. Мы помогаем не только лечить возникшие «болячки» в Твери, но и консультируемся с ведущими врачами столицы и ряда зарубежных стран. 

Безопасность наших сотрудников и граждан нашего города уже пять лет обеспечивает созданная нами «Дружина Афанасий». Это юридическая и, скажем так, физическая поддержка в случае каких-либо проблем. Мы уважаем патриотические чувства наших работников и в целом стремимся развивать любовь к Родине – сотрудничаем со школами, где проводятся уроки этики, воспитание патриотизма. В этом нам очень помогают наши ветераны. Это сложная стратегическая задача, но тактически она очень хорошо выполняется. 

У «Афанасия» есть две базы отдыха – в Старицком и Весьегонском районе. Там все желающие могут заниматься зимним экстримом, а на берегу Рыбинского водохранилища – водными видами спорта.

Ну и последнее – мы стараемся об этом публично не высказываться, но это тоже работает. Я говорю об этической грани. Многие говорят «алкоголь – это плохо», а мы производим его в огромных количествах. По опыту наших заграничных коллег, мы переводим часть выручки с продаж на борьбу с общественным алкоголизмом. Три года назад нами был создан Благотворительный Фонд Святителя Афанасия, куда мы отправляем деньги и сейчас на эти средства в микрорайоне Южный ведется строительство собора в честь икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Это – тоже важная часть общественной миссии холдинга «Афанасий».


Оставить комментарий:

Теги: вадим дешевкин новости Твери медфорум тверь тверские новости Тверь новости дешевкин тверская городская дума холдинг афанасий афанасий пиво зож




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых